Отказ от проведения независимой экспертизы в судебном иске о сохранении жилого помещения в перепланированном виде - возможность, подлежность и последствия

• г. Челябинск

Можно ли отказаться от проведения независимой экспертизы, которую предлагает сделать судья за 20000 рублей (исковое заявление о сохранении жилого помещения в перепланированном и переустроенном виде, экспертную организацию назначает судья)? Правомерно ли такое предложение от судьи (судья ссылается на то, что не доверяет документам полученным от уполномоченных на это организаций, все документы в порядке, собран полный комплект согласно ст.26 ЖК) и что может быть в случае отказа от проведения экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Судья - рулит, как он решит - так и будет.