Там сказали, что никакие справки из ГАИ и милиции не нужны.

• г. Москва

Извините, сорвался вопрос № 376963. Помогите разобраться. У нас машина застрахована в СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ. Машина была кем то поцарапана. Обратились в СТРАХОВУЮ. Там сказали, что никакие справки из ГАИ и милиции не нужны. Оформили бумаги и направили нас в СЕРВИС, с которым СТРАХОВАЯ работает. В СЕРВИСЕ царапину посчитали более сложной, чем оценил эксперт СТРАХОВОЙ и направили бумагу о доплате. СТРАХОВАЯ отказывается платить больше, чем они сами оценили. У нас выход либо остаться с этой царапиной, либо самим доплачивать деньги, но ни то, ни другое нас не устраивает. СЕРВИС грозится за те деньги, что им перечисляет СТРАХОВАЯ просто закрасить кисточкой. Что нам делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Насколько я понимаю, у Вас автомобиль застрахован по КАСКО.

В Вашей ситуации доплачивать свои деньги, но обязательно после предъявления Вам калькуляции о стоимости ремонта.

В последствии предъявлять иск к страховой компании на сумму разницы, которую Вы были вынуждены оплачивать "из своего кармана".

Либо сразу предъявлять иск в суд о выплате страхового возмещения.

В любом случае, прежде чем принимать какое то решение, лучше проконсультироваться очно.

Буду рада помочь в сложившейся ситуации.

С уважением.