Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

После развала супруга осталась с двумя малолетними детьми (4 и 6 лет).

Судья при разделе имущества не приняла во внимание этот факт и признала доли супругов равными. Правомочны ли действия судьи и если нет, то как можно оспорить это решение в порядке надзора (срок подачи жалобы истек полмесяца назад).

вопрос №37697
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Решение суда правильно. Дети не имеют права на совместную собственность супругов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вынесено постановление мирового судьи и решение Зюзинского районного суда города Москвы о назначении административного наказания. Куда подавать жалобу на решение районного суда и постановление мирового судьи? Непосредственно в Мосгорсуд с приложением обжалуемых судебных актов?

вопрос №17724311
прочитан 18 раз

Да, надо обжаловать в порядке ст. ст. 30.12-30.19 КоАП РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Часть 3 ст.30.14. КоАП РФ с изменениями и дополнениями вступила в силу с 11.08.2020 г., где сказано:

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены…

А на сайте 5-го кассационного суда указано-«

С 1 октября 2019 года жалобы на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов приносятся непосредственно в Пятый кассационный суд общей юрисдикции, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.

К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) заверенная надлежащим образом копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) заверенные надлежащим образом копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

(копии судебных постановлений должны быть прошиты, пронумерованы, заверены подписью судьи и секретаря, а также скреплены гербовой печатью соответствующего суда, содержать отметку о вступлении в законную силу).»

Подскажите:

1. Нужно самому нести в 5-й Кассационный суд жалобу по административному делу вступившего в законную силу?

2. Сроки подачи жалобы в 5-й кассационный суд по административному делу вступившего в законную силу-определение из Краевого суда получил 22.08.2020 г. составляют-- 1 или 3 месяца?

3. Нужно подавать заверенную надлежащим образом копию постановления по делу об административном правонарушении и заверенные надлежащим образом копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены или согласно части 3 статьи 30.14. от 11.08.2020 г., нужно подавать копии без надлежащего заверения?

вопрос №17756674
прочитан 12 раз

1. Можно направлять почтой в 5-й Кассационный суд

2. Сроки подачи жалобы в 5-й кассационный суд по административному делу в течение шести месяцев

3. Нужно подавать заверенные надлежащим образом копии постановлений по делу об административном правонарушении (1 и 2 инстанций)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А где нужно брать--

1.Заверенную надлежащим образом копию постановления по делу об административном правонарушении - в суде первой инстанции, в полиции или заверить у нотариуса, так как при оформлении постановления инспектор ГИБДД сразу выдал копии постановления и протокола?

2.Заверенные надлежащим образом копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены - в суде общей юрисдикции первой инстанции или в Краевом суде?

вопрос №17756795

1) В суде

2) в Краевом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, если апелляция была 15 апреля, значит подача жалобы в Верховный суд уже не возможна?

вопрос №11515854
прочитан 12 раз

Цитата:
если апелляция была 15 апреля, значит подача жалобы в Верховный суд уже не возможна?
Причем здесь Верховный суд? Сначала подается кассационная жалоба в президиум областного суда. Кассационное обжалование вы пропустили по срокам.

(текст отредактирован 15.10.2016, 14:51)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не очень понятно, о чем вы спрашиваете. Одно дело если речь идет об обжаловании решения суда по гражданскому делу, и совсем другое, если вы обжалуете Постановление по делу об административном правонарушении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оксана. Подавайте кассационную жалобу в президиум областного суда, о Верховном суде пока рано говорить. Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба на постановление мирового суда. Решение районного суда. Постановление первого ЧАС суда подается лично в верховный суд или через суд первой инстанции? И на кого пишется заявление в коллегию или просто в верховный суд РФ?

вопрос №17079652
прочитан 18 раз

То есть вы пока прошли две инстанции - мировой судья и районный суд? Если так, то теперь вы подаете жалобу в кассационный суд общей юрисдикции. Сделать это можно напрямую, в Верховный Суд РФ точно ничего подавать не надо.

Цитата:
Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Жалоба подается, протест приносится в суд, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос не очень понятен. Что именно обжалуется. Определение апелляционного суда или кассационного. Если апелляцию то через суд первой инстанции. Если кассацию обжалуете то сразу в ВС со всеми решениями садов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пройдены 3 инстанции по административному нарушению, теперь хотим подать жалобу в верховный суд. По кассации нам возвращали заявление, ТК его надо было подавать через мировой суд.

вопрос №17079870

Сбрасывайте документы для ознакомления.

https://www.YouTube.COM/watch?v=no-VDbI0TQ&t=3s

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С оригиналами всех решений направьте в ВС РФ на прямую.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я подала иск по гражданскому делу в первой инстанции 01.07.2019 г. мне было отказано, 26.09.2019 также было отказано, в кассационной инстанции 10.03.2020 г. так же без удовлетворения сейчас я хочу написать в верховный суд для отмены этих решений, подскажите

1. не пропущен ли мною срок подачи жалобы,

2.какой адрес верховного суда,

3.и в какой форме, это будет жалоба или кассационная жалоба спасибо

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

вопрос №17133957
прочитан 5 раз

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления.

Статья 390.3. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

1. В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу.

Срок Вами не пропущен. Адрес можете узнать на сайте любого районного суда, есть специальная вкладка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с ч.3 ст.30.9 КоАП РФ подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса. Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Правильно ли я понимаю, что решение судьи городского суда, вынесенное по моей жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, я могу обжаловать в вышестоящий суд в течение 10 суток с момента ПОЛУЧЕНИЯ по почте данного решения, а не исчислять срок подачи жалобы с момента его ВЫНЕСЕНИЯ?

вопрос №285810
прочитан 88 раз

Сергей!

Если дело об административном правонарушении рассматривалось городским судом по Вашей жалобе на постановление о назначении адм. наказания, то решение суда не может быть обжаловано заявителем, лишь только может опротестовано прокурором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, Вы понимаете совершенно правильно.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подача жалобы в прокуратуру если работодатель не предоставил договор и не выплачивает зарплату.

вопрос №13786250
прочитан 31 раз

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в государственную инспекцию труда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение