Процессуальные нарушения при рассмотрении заявления о взыскании долга - обжалование судебного приказа в Челябинский областной суд

• г. Воронеж

Мировой судья судебного участка № 9 г. Озерска Челябинской области, рассмотрев заявление прокурора города о взыскании долга с Камелова Б.Г. в пользу Макаровой Г. А. в сумме 6 тыс. руб., вынес судебный приказ. Должник обжаловал его в Челябинский областной суд.

Имеются ли процессуальные нарушения?

Какие действия надлежит предпринять кассационной инстанции?

Ответы на вопрос (1):

исковое заявление о взыскании долга не рассматривается с участием прокурора, возражение на судебный приказ можно подать в течение 10 дней с момента его вынесения