Купил квартиру в новом доме, по договору дожно быть 86 м

• г. Оренбург

Купил квартиру в новом доме, по договору дожно быть 86 м, а сделали замер специалисты с БТИ и дали документы что общая площадь квартиры составляет 78 метров, Пожалуста посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (1):

Два варианта,

1. изменить регистрационное свидетельство и успокоиться,

2. либо подать в суд на продавца с требованием о возврате части уплаченной суммы по договору, за недостающие квадратные метры.