Ожидание квитанции об уплате штрафа за питье пива в общественном месте - возможные задержки и их влияние на выезд за границу

• г. Москва

Долго ли ждать квинтацию об уплате штрафа за распитие пива в общественном месте и может ли это помешать на выезд за границу, если штраф ещё не пришёл по почте, а путёвки уже куплены и срок вылета уже через неделю?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Дмитриевич, если в отношении вас вынесено постановление о наложении штрафа. то реквизиты по уплате штрафа должны быть указаны в данном постановлении. Если с момента наложения штрафа не прошло 2 месяца, то ехать вы можете спокойно. т.к. срок для уплаты штрафа согласно КоАП составляет 60 дней. Даже спустя эти 60 дней, я думаю сотрудники полиции даже и не направляли каких-либо документов, для взыскания штрафа ни судебным приставам, ни в суд.