Как написать заявление в прокуратуру о заведомо ложном доносе соседки и как защитить себя и свою семью?

• г. Челябинск

Могу ли я написать заявление в прокуратуру на соседку за заведомо ложный донос писали участковому он разводит руками что мол беседа проведена (а соседка писала сначала участковому потом написала на нас а госнаркоконтроль что мы торгуем наркотиками) что сделать чтоб она от нашей семьи отстала помогите подскажите уже нервы на предели.

Ответы на вопрос (2):

Алена Евгеньевна,раз участковый Вам не помог,Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой по данному факту,указав,что участковый никаких действенных мер не принял.Если есть копия заявления к участковому приложьте его к жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Алена Евгеньевна,раз участковый Вам не помог,Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой по данному факту,указав,что участковый никаких действенных мер не принял.Если есть копия заявления к участковому приложьте его к жалобе.

Спросить
Пожаловаться

НА МОЕГО несовершеннолетнего ребенка соседка написала заявление в полицию. Было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 213 УК РФ (хулиганство). Я зарегистрировала в дежурной части заявление о выдаче мне на руки КОПИИ РЕШЕНИЯ. Но инспектор ПДН сказал, что по новому закону копия решения выдается только заявителю-это соседке, а т.к писали на моего ребенка, то копия решения мне не положена. Но пол года назад соседка уже писала заявление на моего ребенка и копию постановления мне тогда выдали. Сейчас другие законы? Я на основании этой копии решения хочу подать на соседку заявление за заведомо ложный донос. Заранее спасибо.

Моя соседка по подъезду, оклеветала, оговорила мою семью. Написала заявление в полицию, что мы торгуем наркотиками. Это чистой воды клевета. Могу ли я что-то сделать, чтобы отстоять честь семьи? И если да, то как?

На мужа соседка пишит заявления постоянно по разным причинам, в действительности в ходе проверки полиции не одно из изложенного в заявлении не подтвердилось. Хочу написать заявления на соседку ложный донос. Может ли жена написать на ложнвй донос, если заявления пишутся на моего супруга?

Из-за беспредела соседки я четыре месяца проживала у родственницы в другом городе. Я попросила ее временно пожить у меня, так как боялась соседки. 2 ноября мы вселились в мою собственную комнату. 5.11.2015 г. соседка сделала ложный вызов полиции с тем, чтобы родственница не мешала ей издеваться надо мной, избивать меня и выживать из комнаты. Соседка сообщила полицейским ложные сведения, что моя родственница 5.11 два раза избила ее (в 8 час. и в 9 часов - когда уже за дверями стояла полиция). Соседка написала на родственницу заявление в полицию. Родственница по ранее взятому билету 6.11 уехала. Я за нее писала объяснение, в котором указала о совершении ложного доноса. Могу ли я после вынесения отказного постановления написать за родственницу заявление о заведомо ложном доносе, правомерно ли это будет и стоит ли это делать?

В 2015 г. Я выграла суд гражданский по ст 20.1 акрф. Соседка написала в полицию что я хожу по улице матом выражаясь, на неё.

Взыскиваю до сих пор моральный ущерб с я МВД. но соседку не привлекли к ложным показаниям.

Могу ли написать в полицию что бы ее привлекли к наказанию за сдачу ложных показаний, спустя столько лет. Она подписала, за заведомо ложный донос предупреждена, в своих заявлениях и обьяснениях.

Соседка приходит к жене на работу и наговаривает на неё, что я кобы та жалуется на то, что у неё коровы гуляют перед домом, бегает по администрации и всем жалуется про соседку. Жена жалоб ни каких не писала. Писал я. Ходил в сельхоз надзор уточнить куда обращаться, если вдруг заденут имущество. Вопрос такой, можно ли привлечь соседку за ложный донос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка написала в прокуратуру заявление, в котором сплошная лож и клевета.

Копию заявления нам прокуратура не дала, ссылаясь на то, что это закрытая информация. Не являются ли действия прокуратуры укрывательством ложной информации соседки. Как истребовать заявление для подачи в суд на клевету.

Соседка по коммунальной квартире устроила мне с апреля по июнь адские условия проживания, 26 июня 2015 г. выгнала меня из комнаты. Я четыре месяца проживала у родственницы в другом городе, боялась возвращаться к себе, попросила родственницу некоторое время пожить у меня. 2 ноября мы вселились в мою комнату. Чтобы моя родственница не мешала соседке издеваться надо мной и избивать меня, выгонять из комнаты, соседка сделала ложный вызов наряда полиции. Когда полицейские стояли за входной дверью соседка стала дико кричать, что ее убивают, просить о помощи. Полицейские удивились этому. Соседка ложно обвинила родственницу в ее избиении. 6.11.2015 г. она подала заявление в полицию, в котором ложно обвинила родственницу в двух избиениях в 8 час. и в 9 час. (когда полицейские были за дверью). При этом она избиения ничем не мотивировала. Никаких телесных повреждений у нее нет. Соседка в течение 10 лет (когда я там периодически проживаю) почти каждый день делает ложные вызовы, пишет ложные доносы о хулиганских действиях, ее избиении. Родственница 6.11.2015 г. уехала к себе. 9.11.2015 г. Я писала объяснение по ее заявлению. В нем я пояснила, что это заявление является заведомо ложным доносом, что ни. ни родственница не били соседку. Участковый обещал вынести отказное Постановление. Но надо остановить соседку. Поэтому я решила написать заявление о ложном доносе, но доказательств мало. Стоит ли мне подавать заявление до вынесения Постановления или дождаться его получения?

Что мне сейчас делать чтобы не привлекли за заведомо ложный донос?

Вчера я сама себе нанесла побои, съездила в травматологию сняла побои, потом поехала в полицию и написала заявление что моя соседка меня побила, сегодня ездила на СМЭ сказала там что меня побила моя соседка. Сейчас мне как то не по себе и совесть мучает и боюсь что за заведомо ложный донос привлекут как мне соскачить с 306 статьи. С её стороны нет свидетелей что она этого не делала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение