Как написать заявление в прокуратуру о заведомо ложном доносе соседки и как защитить себя и свою семью?

• г. Челябинск

Могу ли я написать заявление в прокуратуру на соседку за заведомо ложный донос писали участковому он разводит руками что мол беседа проведена (а соседка писала сначала участковому потом написала на нас а госнаркоконтроль что мы торгуем наркотиками) что сделать чтоб она от нашей семьи отстала помогите подскажите уже нервы на предели.

Ответы на вопрос (2):

Алена Евгеньевна,раз участковый Вам не помог,Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой по данному факту,указав,что участковый никаких действенных мер не принял.Если есть копия заявления к участковому приложьте его к жалобе.