Имеют ли они такое право не пустить меня в квартиру и куда мне обратиться, в случае

• г. Москва

У нас дома произошла ссора, родители угрожают не пускать меня в квартиру (даже ночевать), квартира приватизирована на них обоих, я там доли не имею, просто регистрация. Имеют ли они такое право не пустить меня в квартиру и куда мне обратиться, в случае, если они будут отказываться открыть вечером дверь. Не ночевать же на улице!

С уважением,

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, независимо от того кто является собственником квартиры, при условии регистрации по месту жительства в ней Вы имеете полное право проживать и пользоваться указанной квартирой, не спрашивая разрешения собственников. В случае чинения препятствий имеете полное право обратиться в правоохранительные органы, а также в суд с иском о нечинении препятствий с дополнительным требованием о взыскании морального и материального вреда. Ни и в принципе, если вы окажитесь у закрытой двери, Вы, как лицо проживающее в квартире на законных основаниях, можете эту дверь вскрыть и войти (так что объясните это родителям). Желаю Вам удачи и скорейшего примирения с родителями.