Имеют ли они такое право не пустить меня в квартиру и куда мне обратиться, в случае

• г. Москва

У нас дома произошла ссора, родители угрожают не пускать меня в квартиру (даже ночевать), квартира приватизирована на них обоих, я там доли не имею, просто регистрация. Имеют ли они такое право не пустить меня в квартиру и куда мне обратиться, в случае, если они будут отказываться открыть вечером дверь. Не ночевать же на улице!

С уважением,

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, независимо от того кто является собственником квартиры, при условии регистрации по месту жительства в ней Вы имеете полное право проживать и пользоваться указанной квартирой, не спрашивая разрешения собственников. В случае чинения препятствий имеете полное право обратиться в правоохранительные органы, а также в суд с иском о нечинении препятствий с дополнительным требованием о взыскании морального и материального вреда. Ни и в принципе, если вы окажитесь у закрытой двери, Вы, как лицо проживающее в квартире на законных основаниях, можете эту дверь вскрыть и войти (так что объясните это родителям). Желаю Вам удачи и скорейшего примирения с родителями.

Спросить
Пожаловаться

Я имею долю в приватизированной квартире, где прописан.

Также, в наследство получил квартиру от бабушки, также приватизированную. У меня право собственности есть в доли с отцом.

Приватизации обоих квартир происходили во время брака, но ни в одной квартире она не прописана и в приватизации не участвовала.

Вопрос:

1. Имеет ли она права наследования на доли из обоих квартир?

2. В случае развода имеет ли она право на доли обоих квартир?

Я являюсь собственником одной из комнат в коммунальной квартире. Сама там не проживаю. Недавно соседи поставили новую дверь в квартиру и требуют у меня деньги.. т.к. квартира а соответственно и дверь общая.. и ключи мне не отдают. Заплатить им сейчас у меня нет никакой возможности, они ведь даже не предупреждали что будут ставить новую дверь и ничего со мной не обсуждали. Подскажите, что делать в такой ситуации? Я хочу начать продавать комнату, но попасть в квартиру не могу.. Имею ли я право получить ключи от квартиры, не отдавая им деньги.. или просто имею права входить в квартиру только когда они все дома и могут мне открыть дверь? Каковы мои права в данной ситуации?

Родители хотят выгнать меня с ребенком из дома, но идти мне не куда... Имею ли я право на часть этой квартиры, если бабушка собственник и она переписала эту квартиру на мою мать. Квартира приватизирована.

У меня вот какие вопросы!

Мои родители делали приватизацию квартиры в 2013 г, они попросили меня подписать отказ от доли в пользу матери, квартира матери, через год они начели выгонять меня из квартиру, типо я не буду жить, я естественно подала в суд в 2014 г, но они потом забросили приватизацию из-за суда.

Суд отказал мне в приватизации и оставил все как есть, но я имею право жить в квартире. После учебы я уехала на 1 год Выборг на Заробатки, родители взломали квартиру и закрыли, когда я приехала мне открыли квартиру, не успела устроится, родители звонять и говорять, что у них есть бумага на приватизация квартиры, угрожают моего мужу что ты не имеешь право здесь жить.

Вопросы:

Мой муж имеет право жить со мной? В квартире я прописана.

Где можно точно узнать приватизована квартира или нет?

Когда я приехала в квартире был долг, они не платили, я одна оплачиваю потихоньку долг, если они не платят за квартиру, могу я подать на выселения Родителей?

Если квартира приватеризарована дольщики муж и свекровь. Я с сыном прописана у них, без доли. Поругались с мужем. Сняла с сыном квартиру. Я имею право вернуться и жить там?

На словах пускать он нас не хочет. Должен он тогда в этом случаи помогать в оплате квартиры?. Ребенку 3 года. На него ни чего не дает.

Мне 18 лет, мои родители не пускают меня домой. Двух комнатная квартира приватизирована на меня и мать. Кроме меня там прописаны мать, отец и сестра. Какие права у меня есть? Имеют ли они право не пускать меня в квартиру?

Квартира приватизирована, находится на первом этаже одноэтажного дома, выход на улицу, смежные квартиры имеют общие стены, но вход со двора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать в такой ситуации. Мои родители проживают в г. Новосибирске, вовлечены в секту "Свидетели Еговы". Сейчас родители решили приватизировать 2-х комнатную квартиру. Я так думаю, что произошло это под влиянием этой секты, поскольку подобные случаи уже были и в результате люди оставались просто на улице. Что можно предпринять, чтобы не допустить подобного? Я проживаю в Москве, реально находиться в г. Новосибирске не могу. В квартире родителей я не прописана, имею Московскую регистрацию. Что необходимо мне предпринять, чтобы родители не приватизировали квартиру, не продали ее членам секты и не оказались сами на улице? И если все-таки приватизация состоится, а после продажа квартиры, можно ли будет признать и приватизацию и продажу квартиры незаконной в судебном порядке? А если после приватизации квартиры родители напишут на меня дарственную, то обязаны ли они будут спрашивать моего согласия на продажу квартиры? И каковы будут мои права в этом случае? Очень прошу, ответьте пожалуйста, иначе престарелые люди могут оказаться выброшенными на улице. С уважением, Елена.

Квартира приватизирована на троих (родители+сестра), я же в приватизации не участвовала (на тот момент вышла замуж, выписалась и приватизировала свою квартиру), имею ли я право на какую-либо часть родительской квартиры в случае смерти обоих родителей? Или все достанется сестре? Спасибо.

Я живу с парнем в приватизированной квартире 4 собственника (родители, мой парень и родной брат) Но брат проживает в квартире отца (квартира не приватизирована) Я к доле отношения не имею. Родители собираются разменивать квартиру (3 х комнатная) на две (однокомнатные) Я не согласна с тем что брат и отец имеют собственность сразу в двух квартирах. Возможно ли лишить одного из них доли?

В случае если мы с моим парнем станем супругами, смогу ли я иметь право на распоряжение его долей в данной квартире? (или же право на свою долю в этой квартире?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение