Как разделить квартиру при разводе, приватезированную на жену, но купленную в период совместного проживания.

• г. Санкт-Петербург

Как разделить квартиру при разводе, приватезированную на жену, но купленную в период совместного проживания. Ребенок прописан в другой квартире у бабушки.

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос сформулирован неточно. Если квартира была передана Вашей жене по договору приватизации, то эта квартира не подлежит разделу. Если по договору купли-продажи, то нужно заявлять иск о разделе совместно нажитого имущества. Пишите, звоните, с уважением, адвокат СПбГКА Краснова К.М.