Как разделить квартиру при разводе, приватезированную на жену, но купленную в период совместного проживания.

• г. Санкт-Петербург

Как разделить квартиру при разводе, приватезированную на жену, но купленную в период совместного проживания. Ребенок прописан в другой квартире у бабушки.

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос сформулирован неточно. Если квартира была передана Вашей жене по договору приватизации, то эта квартира не подлежит разделу. Если по договору купли-продажи, то нужно заявлять иск о разделе совместно нажитого имущества. Пишите, звоните, с уважением, адвокат СПбГКА Краснова К.М.

Спросить
Пожаловаться

Если Жена не работает, домохозяйка. Квартира куплена на заработанные мною деньги в период совместного проживания в браке. Она в квартире не прописана, а прописаны двое наших детей 6 и 9 лет.

Можно ли разделить приватизированную квартиру, если она была приобретена в обмен на другое жилье в 1995 году. В предыдущей квартире были прописаны я, ребенок, муж. Перед приватизацией, чтобы в ней не участвовать, я с дочкой выписалась из квартиры; в новой квартире прописаны были все. Сейчас дочь проживает в другом городе и в квартире не прописана. Что в этой ситуации можно сделать? Раздел квартиры по обоюдному согласию невозможен, совместное проживание тоже, так как муж - тиран.

С уважением, Ирина.

У нас с бывшей женой в общей собственности квартира в которой после развода я остался. При разводе квартиру не делили. Бывшая жена проживает 6 лет в другой квартире с новой семьей. Я женился привел в квартиру жену, не прописал. Нужно ли мне было согласие бывшей супруги на проживание новой моей жены в квартире.

После года совместного проживания в законном браке. В этой квартире за 9 лет роживания дочь не прописывалась прописан зять и 3 летний ребенок. Можно при разводе разделить квартиру?

Имею в собственности две квартиры. В одной прописал свою жену. Жена при разводе претендует на право проживания в другой квартире, где она не была прописана и не зарегистрирована. Возможно ли в суде получение ею права на проживание в этой квартире?

Проживал в гражданском браке 7 лет в квартире матери однокомнатной. Квартира приватизирована в 1996 году. Жить в гражданском браке начали в 2005 году. Сейчас разводимся с женой у жены на момент совместного проживания есть дочка 4 лет. они прописаны в квартире матери вместе с ней. сейчас жена не хочет освобождать квартиру и претендует на часть квартиры. На момент совместного проживания она жила в другом городе в 1-й квартире. Эту квартиру ее родители продали, продали и свою 2-х комнатную квартиру и купили новую благоустроенную 2-х комнатную квартиру. Я сам прописан в другой квартире вместе с отцом. Что необходимо предринять и какие права у бывшей жены на квартиру?

После развода хочу разделить квартиру, купленную в браке. Квартира оформлена на мужа, я и наша дочь прописаны в этой квартире, дочь несовершенолетняя. На момент покупки квартиры дочь уже была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежит ли квартира разделу после развода, полученная мужем по роственному обмену в период совместного проживания.? В квартире прописан муж и несовершеннолетний ребенок.

Муж и жена приобрели квартиру находясь в гражданском браке и имея совместного ребенка, но собственником квартиры является муж. Жена и ребенок прописаны в квартире. Муж подает на развод и требует выселения жены из квартиры. Вопрос: Как доказать что квартира является совместно нажитым имуществом и действия мужа неправомерны?

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение