Что делать, если восстановленная карта сбербанка арестована судебными приставами и снять деньги с нее невозможно

• г. Ярославль

Восстановила карту сбербанка, положила деньги на счет, снять не смогла, т.к. карта арестована судебными приставами, за суд двухлетней давности, решение которого я не получала. Являюсь безработной. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В случае возбуждения исполнительного производства в отношении вас судебный пристав исполнитель должен был по адресу вашей регистрации (регистрации указанной в исполнительном документе) выслать постановление о возбуждении исполнительного производства. Для добровольного исполнения требования должнику дается 5 дней. При невыполнении требования о погашении задолженности в отношении должника применяются меры принудительного исполнения (арест счетов, временное ограничение на выезд за границу, опись и арест имущества).

Вы можете обратиться в ваш территориальный отдел ССП (или найти себя в базе данных на официальном сайте УФССП). В приемные дни (вт. 9-15, чт. с 14-18) ознакомитесь с материалами исполнительного производства.

Вы можете написать заявление об рассрочке, либо отсрочке погашения долга.