Как подать на банк встречный иск о взыскании неправомерно взимаемых процентов и неустоек по кредиту?

• г. Москва

Банк Подал на меня в суд о взыскание задолжности по кредиту, но там очень громадные проценты и неустойки, как правильно подать на них встречный иск? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Да ни как не надо подавать. Надо правильно вести себя в суде.

Здравствуйте. Вам необходимо подавать не встречный иск, а возражения на иск

Здравствуйте, в данном случае вам необходимо подать ходатайство о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ + отмена комиссий если таковые были и уменьшение за счет них суммы долга + проверить договор на предмет соблюдения банком ст.319 ГК РФ (очередность погашения обязательств) + моральный вред + возмещение юр.услуг (если решите обратиться в юр.фирму за помощью). Обычно такая тактика помогала клиентам нашей компании сильно уменьшить свой долг а бывали даже случаи когда по решению суда оставался должен не заемщик банку, а банк заемщику. Удачи Вам! Все будет хорошо!

Надо оплатить услуги юриста и дать ему доверенность.

Все остальное он сделает за Вас. Пени и штрафы легко убираются, при определенных обстоятельствах.

Остается только "тело" кредита и % по договору, которые фиксируются и не растут. А вы потихоньку платите эту сумму 1. 2 года и более... не спеша...

Нужна помощь - обращайтесь... помогу...