Как подать на банк встречный иск о взыскании неправомерно взимаемых процентов и неустоек по кредиту?

• г. Москва

Банк Подал на меня в суд о взыскание задолжности по кредиту, но там очень громадные проценты и неустойки, как правильно подать на них встречный иск? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Да ни как не надо подавать. Надо правильно вести себя в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо подавать не встречный иск, а возражения на иск

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо подавать не встречный иск, а возражения на иск

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае вам необходимо подать ходатайство о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ + отмена комиссий если таковые были и уменьшение за счет них суммы долга + проверить договор на предмет соблюдения банком ст.319 ГК РФ (очередность погашения обязательств) + моральный вред + возмещение юр.услуг (если решите обратиться в юр.фирму за помощью). Обычно такая тактика помогала клиентам нашей компании сильно уменьшить свой долг а бывали даже случаи когда по решению суда оставался должен не заемщик банку, а банк заемщику. Удачи Вам! Все будет хорошо!

Спросить
Пожаловаться

Надо оплатить услуги юриста и дать ему доверенность.

Все остальное он сделает за Вас. Пени и штрафы легко убираются, при определенных обстоятельствах.

Остается только "тело" кредита и % по договору, которые фиксируются и не растут. А вы потихоньку платите эту сумму 1. 2 года и более... не спеша...

Нужна помощь - обращайтесь... помогу...

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд о взыскании с меня просроченного долга, прцентов и неустойки, могу ли я в суде подать встречный иск о уменьшении процентов, неустойки и отмене страховки по кредиту? Спасибо!

Банк Тинькофф подал на меня иск о погашении кредитного долга, я подала встречный иск о расторжении договора и ходотайство о снижении неустойки, банк ответил возражением, в том числе, что неустойка не обоснована, т.к. не подтверждена расчетами. Как мне подать "расчеты"по неустойке - как приложение к первому иску, приложение к ходатайству или отдельным ходотайством (и как его назвать?). Спасибо.

Банк подал в суд исковое заявление о взыскании задолженности. Там сумасшедшие проценты и неустойка! Как можно оспорить неустойку и проценты?

Банк подал иск в о взыскание суммы плюс неустойка, плюс процент и т.д. но о расторжение договора речи не идёт, был подан встречный иск о снижение неустойки. В связи с тем что договор не расторгнут банк сможет продолжать начислять процент и т.д., Подскажите на каких основаниях можно расторгнуть договор с банком?

Могу ли я написать встречный иск на банк, т.к Мною был досрочно погашен кредит банку, но по халатности работника банка заявление на досрочное погашение кредита не было обработано и с л.с списывались автоматически платежи. Через два месяца нам пришло смс сообщение об уплате кредита на, что мы удивились, так как считали, что кредит закрыт. На данный момент у меня имеется просроченная задолженность и проценты, а банк подал на меня в суд на взыскание этой задолженности. Я хочу написать встречный иск на банк могу ли я?

Бывший муж подал иск о взыскании неустойки по алиментам. Подаю возражения и встречный иск об уменьшении задолженности в связи с болезнью и тяжелым материальным положением. Хочу подать и заявление об отсрочке госпошлины, так как суммы иска я не знаю. Как правильно сделать?

Просрочен кредит, банк подал иск на определённую сумму в суд, есть решение суда в пользу банка, есть исполнительное производство судебных приставов взыскать с меня полную сумму кредита, проценты, не устойку. В данном случае банк может продолжить начислять проценты и неустойку за кредит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня в суд о взыскании задолженности по кредиту. Я подаю встречный иск. нужно ли мне платить госпошлину или этот встречный иск подпадает под действие ЗПП?

Украли кредитн. Карту. Заведено УД. Банк подал в суд. Как подать встречный иск банку?

Я перестала платить кредит в банке. Банк подал на меня в суд, сумма основного долга 81000 руб, проценты 10000 руб, неустойка банка 21000 руб. Я оплатила банку основной долг и проценты 91000 руб, неустойку собираюсь оспаривать в суде. Официальная з/п у меня 3200 руб. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение