Могу ли я подать документы на РВП после регистрации брака со своей российской гражданкой?

• г. Москва

У меня жена гражданка россии, говорят вышел закон 20014 если я щас распишусь со своей женой в загс когда пройдет 3 года тогда я могу подать документы на рвп правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это давно предусмотрено Законом о гражданстве РФ. Если Вы зарегистрируете брак с гражданкой РФ, то Вы получите возможность получить РВП без учёта квот, а после того как браку будет более трёх лет сможете претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке. НО не исключено, что у Вас не зависимо от наличия брака имеются основания для получения гражданства РФ в упрощённом порядке, либо для получения РВП без учёта квот. Для того, чтобы их определить нужно уточнить ряд вопросов. Необходима помощь, обращайтесь.