Могу ли я подать документы на РВП после регистрации брака со своей российской гражданкой?

• г. Москва

У меня жена гражданка россии, говорят вышел закон 20014 если я щас распишусь со своей женой в загс когда пройдет 3 года тогда я могу подать документы на рвп правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это давно предусмотрено Законом о гражданстве РФ. Если Вы зарегистрируете брак с гражданкой РФ, то Вы получите возможность получить РВП без учёта квот, а после того как браку будет более трёх лет сможете претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке. НО не исключено, что у Вас не зависимо от наличия брака имеются основания для получения гражданства РФ в упрощённом порядке, либо для получения РВП без учёта квот. Для того, чтобы их определить нужно уточнить ряд вопросов. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана, скоро выхожу замуж за гражданина России. Можно ли сразу после того, как пройдем загс, подать документы на рвп? Или нужно сначала прожить 3 года, прежде чем подавать документы? Это правда?

Хочу спросить. У меня двойное гражданство (республики Таджикистан и России) и я хочу подать в загс в России с женой, но она гражданка республики Таджикистан. Могу ли я поехать в Россию с ней и подать в загс? Если да то какие документы нужны нам?

Я гражданка Киргизии бывший муж гражданин России у нас 3 детей у меня есть ЗАГС он поехал в Россию женился и сделал ЗАГС со своей женой его жена гражданка Казахстана он алименты не платит мне.

Я получил рвп в 2014 году, щас буду сдавать документы на внж с 2015 года вышел закон о том что нужно сдавать экзамен по русскому языку, истории и законах России. Так вот нужно ли мне сдавать этот экзамен? Я гражданин Казахстана, рвп у меня идёт воссоединение с семьёй, так как жена и дочка у меня Россиянки. Сам я русский по национальности и владею только русским языком:)

Я гражданка Украины. Переехала жить в Россию в связи с последующим бракосочетанием с гражданином России. Учусь в Москве заочно. Не работаю. Возможно ли мне, неработающей получить РВП? Что нужно для этого? Еще знаю что с 1 января 2014 года вышел закон о мигрантах, якобы я могу находиться в России только три месяца за полгода. Действует ли этот закон, если будет РВП?

Я гражданка Украины, мой жених гражданин России. Мы уже подали документы в ЗАГС, но до росписи у меня заканчивается иммиграционная карта. Можно ли в ЗАГСе взять справку и продлить своё нахождение в РФ? А потом подать на РВП? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня не портились страна Россия Я гражданин Узбекистана У меня жена гражданка Россия она беременна если она поедет ко мне домой Узбекистана мы пройдём в ЗАГС если отправил запрос Федеральная служба мне можно заехать в Россию.

Зраствуйте при подтверждение рвп какая сумма должна быть в год у меня жена гражданка россии могу ли я доход своей жене показывать а сам не работает официално.

Скажите пожалуйста если я проживаю в крыму с 2013 года, а прописан у родителей в Украине, могу ли я претендовать на гражданстово России БЕЗ ОТКАЗА ОТ ГРАЖДАНСТВА УКРАИНЫ? РВП на 3 года уже делал, но срок вышел. Жена гражданка России, женились в 2014 году после референдума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение