Что произойдет с квартирой, купленной в ипотеку до брака, если что-то случится с мужем после брака?

• г. Саратов

Муж купил квартиру в ипотеку до брака. Затем женился. Застраховал жизнь и имущество. Если с ним что-то случиться, квартира перейдет к наследникам без обременения, или я автоматически стала созаемщиком и должна буду расплачиваться с банком? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Галина Валентиновна! Имущество, приобртенное в период брака, является совместно надитым. Такое имущество - квартира и кредит на нее. Вы являетесь созаемщиком и наследником одновременно. Так что с квартирой получите и обязанности выплатить оставшийся долг после смерти мужа. если его не покроет страховка.

Живите и здравствуйте.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Если у мужа была взята ипотека на квартиру до брака. Во время брака у мужа и жены родился ребёнок. Муж очень в плохом состоянии. Просит узнать, Если с ним что то случится, какие действия жены должны быть с банком по ипотеке, чтоб они не остались без квартиры. Разные были случаи на виду. Ежегодно страховка за жизнь и квартиру оплачивается.

Скажите пожалуйста, я до брака купила квартиру в ипотеку. В браке ипотеку погасили, предстоит получить новое свидетельство без обременения. Я попрежнему остаюсь собствеником квартиры и в случае развода должна буду мужу вернуть половину уплаченных средст?

Хочу купить квартиру которая в ипотеке. Продавцу надо задаток для погашения ипотеки. Он их внесёт в банк. И пока мы ждем снятия обременения, с продавцом что то случится. Банк мне эти деньги не вернёт. Кто их вернёт? Квартира перейдёт наследникам.

У меня такой вопрос: в 2021 году мы с мужем находясь в браке купили квартиру в ипотеку. Квартира и ипотека оформлена на меня, муж при оформлении ипотеки являлся созаемщиком. В данном случае возврат подоходного налога полагается и мне и мужу? Или только мне, как владелице квартиры?

Я купил квартиру в ипотеку застраховал её. Через несколько месяцев женился. Имею совершеннолетних детей от первого брака, жильем их обеспечил. Хочу, чтобы единственной наследницей новой квартиры стала вторая жена. Что для этого посоветуете сделать. Спасибо!

У меня ситуация о ипотечной квартиры.

У меня была квартира 1 комнатная куплена до брака. И машина куплена до брака. Решил жениться так как девушка забеременела. Женился. Продал машину и квартиру. И купил 2-х квартиру в ипотеку в браке. Жена не пошла созаемщиком. Теперь брак распадается есть совместный ребёнок. Жена хочет делить квартиру и говорит что ей принадлежит 50% этой квартиры. Вопрос так ли это?

Я во втором браке, сын от первого брака. Купили квартиру в ипотеку для моего сына. Муж идет как созаёмщик. Квартира оформлена на меня, но договор с банком подписывали я и муж. Получается, что 0.5 квартиры мужа. Как мне сделать, чтобы при разводе или моей смерти квартира досталась моему сыну от первого брака. А мужу осталась дача. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру. Квартира в обременении ипотекой. Один собственник. Приобреталась по договору купле-продажи в декабре 2011. Он женился через пол года в июне 2012. Ипотека выплачивалась до и во время брака. Сейчас снимаем обременение. Нужно согласие супруги на продажу? Есть предположение, что после погашения ипотеки квартира автоматически переходит в общую собственность? Или продавец остаётся единственным собственником?..

Квартира находится в ипотеке. Ипотека оформлена на жену. Если погасить оставшуюся часть ипотеки и снять обременение, то можно ли сразу продать данную квартиру без согласия мужа. Ни муж, ни жена не прописаны в квартире. Если обязательно согласие мужа, то что нужно указать в нотариальной доверенности?

В браке была взята ипотека, я как жена стала созаемщиком и поручителем по ипотеке. Через два года разводимся официально без раздела на имущество. Бывший муж сейчас не стабильно выплачитвает ипотеку, могу ли я сейчас подать в суд о выходе из созаемщиков по ипотечному кредиту. Так как интересов к квартире у меня никаких нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение