Что произойдет с квартирой, купленной в ипотеку до брака, если что-то случится с мужем после брака?

• г. Саратов

Муж купил квартиру в ипотеку до брака. Затем женился. Застраховал жизнь и имущество. Если с ним что-то случиться, квартира перейдет к наследникам без обременения, или я автоматически стала созаемщиком и должна буду расплачиваться с банком? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Галина Валентиновна! Имущество, приобртенное в период брака, является совместно надитым. Такое имущество - квартира и кредит на нее. Вы являетесь созаемщиком и наследником одновременно. Так что с квартирой получите и обязанности выплатить оставшийся долг после смерти мужа. если его не покроет страховка.

Живите и здравствуйте.