Как поменять владельца квартиры в кооперативной квартире - необходимые документы и места для обращения

• г. Щелково

Куда надо мне обратиться и какие мне нужны документы, для того что бы поменять владельца квартиры в кооперативной квартире, папа собственник передает дочери квартиру,. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Виолетта Викторовна! Заключайте с папой договор дарения или купли-продажи в простой письменной форме или у нотариуса. С договором, правоустанавливающим документом, свидетельством о регистрации права собственности и оплаченной госпошлиной 1000 руб. обращайтесь в органы Росреестра для регистрации перехода права собственности от папы к Вам

Спросить
Пожаловаться

Виолетта Викторовна, необходимо собрать пакет документов, составить договор и обратиться в Росреестр для регистрации перехода права собственности. Необходимо юридическое сопровождение, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Виолетта Викторовна.

Если Вы замужем - тогда заключите с отцом договор дарения. Нотариально заверять не обязательно. Далее вместе с родителем сходите в регпалату (можно в МФЦ территориальное) и отдайте договор на регистрацию.

Если сейчас не в браке - можно и куплю-продажу.

Нужна помощь в составлении договора - обращайтесь... помогу...

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно составить с папой договор - дарения или продажи, после чего зарегистрировать право собственности на квартиру.

Потребуется свидетельство о праве собственности, договор, на основании которого приобретена квартира, гос. пошлина 1000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Приватизация кооперативной квартиры.

Я прописан с родителями в кооперативной квартире, ЖСК, пай давно выплачен. Квартира как бы в нашей собственности. Какие документы необходимы нам, чтобы приватизировать квартиру и получить документ собственности официальный и куда надо обращаться?

Наша семья из 4-х человек (родители и две дочери) живет в 2-х комнатной квартире на 1 этаже 5-этажного дома (проходная, совместный санузел). Квартира служебная, но на предприятии собственнике квартиры папа отработал более 10 лет. В ближайшее время дом собираются сносить. Для получения новой квартиры большей площадью и не на 1 этаже, нужно ли расслужебить квартиру. Какие документы для этого необходимо собрать и куда обращаться? Спасибо.

Двухкомнатная квартира приватизирована в 1993 г. В этой квартире прописаны и проживают я (жена), двое детей (17 лет и 23 года). Муж был ответственным квартиросъемщиком, договор на передачу квартир в собственность граждан составлен на его имя. Сейчас он выписался из этой квартиры. Жилплощадью не пользуется и не претендует. Квартиру хочу продать.

Куда нужно обратиться дальше?

Какие документы нужны для продажи квартиры?

Двухкомнатная квартира приватизирована в 1993 г. В этой квартире прописаны и проживают я (жена) и двое детей (17 лет и 23 года). Муж был ответственным квартиросъемщиком, договор на передачу квартир в собственность составлен на его имя. Сейчас он выписался из этой квартиры. Жилплощадью не пользуется и не претендует. Квартиру хочу продать. Куда нужно обратиться дальше и какие нужны документы для продажи квартиры.

Собственник квартиры умер неделю тому назад, Завещания нет. В квартире никто не прописан. В квартире проживает жена с пьющим 40-летним сыном от другого брака. Оба имеют прописку по другому адресу. У собственника двое родных совершеннолетних детей, которых в квартиру не пускают. Документы на квартиру для оформления наследства в установленном порядке родные дети взяли самостоятельно, имея ключи от квартиры и неограниченный доступ. Каким образом во избежание споров на предмет пребывания в квартире ограничить доступ в квартиру для всех до оформления права на наследство, например опечатать или другое. Куда дети могут обратиться. Какие у них права? Кроме того, жена умершего собственника обвиняет его детей в краже документов. Поменяла замки и ограничила для них фактический доступ в квартиру. Умершему собственнику квартира досталась по наследству от матери - родной бабушки детей.

Как выписать замужнюю, не проживающую пять лет в моей квартире мою дочь из моей собственной квартиры, она мой единственный ребенок. Я единственный собственник квартиры в многоквартирном кооперативном доме. Эта квартира куплена мною, когда моей дочери было 13 лет. Сейчас дочь проживает отдельно, в расходах по содержанию квартиры не участвует уже более пяти лет. Дочь не соглашается добровольно выписаться. У дочери нет своего жилья и нет детей. Как выписать ее и какие нужны действия и документы для выписки моей дочери из квартиры? Могу ли я продать квартиру без ее согласия если она прописана в моей квартире?

Документы какае нужны при оформлении квартиры-подарить 1/2 квартиру несовершеннолетней дочери. В квартире прописены я-мать, дочь и бывший муж. Квартира полностью, тоесть 100% в моей собственности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую покупку квартиры по ипотеке. Мне предлагают купить квартиру, в которой зарегистрирован недееспособный пенсионер (отец владельца квартиры), квартира в собственности по договору купли\продажи 2 года. Собственник один. Больше в квартире никто не зарегистрирован. Обещают до сделки дедушку выписать.

Стоит ли покупать такую квартиру, какие могут быть подводные камни, на что необходимо обратить внимание при сделке, на какие документы. Москва. Спасибо.

Здравтвуйте, у меня такая ситуация.

Я живу в квартире, котрая нам с братом досталась от мамы. У нас договор купли, продажи. Квартира у нас по полам с братом, оба собственника. Есть еще одна квартира, которая осталась нам с братом от папы, но там я не прописана и не собственник. Там собственник наш покойный папа. Я хочу чтоб брат отказался от половины моей квртиры и она в дальнейшм останется моей дочери. Вообще мне светит что то оттой квртиры, в которой живет и прописан мой брат? И к кому мне надо обратиться, чтоб довести это дело до конца. Я не притендую на квартиру брата.

Какие надо произвести действия, куда обратиться и какие документы собрать, чтобы владелец кооперативной квартиры, переведённой в 100% собственность выделил долю своему сыну, прописанному в данной квартире. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение