Как поменять владельца квартиры в кооперативной квартире - необходимые документы и места для обращения

• г. Щелково

Куда надо мне обратиться и какие мне нужны документы, для того что бы поменять владельца квартиры в кооперативной квартире, папа собственник передает дочери квартиру,. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Виолетта Викторовна! Заключайте с папой договор дарения или купли-продажи в простой письменной форме или у нотариуса. С договором, правоустанавливающим документом, свидетельством о регистрации права собственности и оплаченной госпошлиной 1000 руб. обращайтесь в органы Росреестра для регистрации перехода права собственности от папы к Вам

Виолетта Викторовна, необходимо собрать пакет документов, составить договор и обратиться в Росреестр для регистрации перехода права собственности. Необходимо юридическое сопровождение, обращайтесь.

Виолетта Викторовна.

Если Вы замужем - тогда заключите с отцом договор дарения. Нотариально заверять не обязательно. Далее вместе с родителем сходите в регпалату (можно в МФЦ территориальное) и отдайте договор на регистрацию.

Если сейчас не в браке - можно и куплю-продажу.

Нужна помощь в составлении договора - обращайтесь... помогу...

Вам нужно составить с папой договор - дарения или продажи, после чего зарегистрировать право собственности на квартиру.

Потребуется свидетельство о праве собственности, договор, на основании которого приобретена квартира, гос. пошлина 1000 руб.