Вопрос о хищении - снимающие жилье без договора аренды установленные самостоятельно предметы под угрозой иска в суд.

• г. Москва

Снимали жилье в течение длительного времени бещ договора аренды. На момент съема квартира была в черновом варианте (сдавалась под ремонт). На сегодняшний день при съезде с жилья сняли то,что устанавливали самостоятельно (дорогая сантехника и входная железная дверь). Собственник, продавший эту квартиру, грозится подать в суд по поводу хищения. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Елизавета! если при вселении в квартиру акт приема-передачи не подписывался, то этого сделать невозможно. А вот сообщить в налоговую инспекцию. что он получал длительное время доход и не платил налогов можно.

При условии, конечно, что есть расписки об оплате. А так собственник может сказать, что ему ничего не платили и он с удовольствием заплатит налоги, если ему заплатят за все время проживания.

И заявление он подать так же может. Вы заехали - там была старая сантехника? Если была - то верните ее. А вообще: нет договора - нет разговора. Все остальное - варианты, которые могут быть, а могут и не быть.