Вопрос о хищении - снимающие жилье без договора аренды установленные самостоятельно предметы под угрозой иска в суд.

• г. Москва

Снимали жилье в течение длительного времени бещ договора аренды. На момент съема квартира была в черновом варианте (сдавалась под ремонт). На сегодняшний день при съезде с жилья сняли то,что устанавливали самостоятельно (дорогая сантехника и входная железная дверь). Собственник, продавший эту квартиру, грозится подать в суд по поводу хищения. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Елизавета! если при вселении в квартиру акт приема-передачи не подписывался, то этого сделать невозможно. А вот сообщить в налоговую инспекцию. что он получал длительное время доход и не платил налогов можно.

Спросить
Пожаловаться

При условии, конечно, что есть расписки об оплате. А так собственник может сказать, что ему ничего не платили и он с удовольствием заплатит налоги, если ему заплатят за все время проживания.

И заявление он подать так же может. Вы заехали - там была старая сантехника? Если была - то верните ее. А вообще: нет договора - нет разговора. Все остальное - варианты, которые могут быть, а могут и не быть.

Спросить
Пожаловаться

Снимаем квартиру у родственников, без договора. Квартира была без отделки (дом только сдан). В квартире был сделан полный ремонт своими силами, установлены входная дверь, сантехника, электроплита (имеются только чеки из магазина стройматериалов). Договор есть только на установку счетчиков воды. В квартире зарегистрированы только мы: 4 взрослых и один несовершеннолетний (1,5 года). Сейчас нас попросили освободить квартиру, т.к. собственник решил ее продать. Другого жилья у нас нет. Могут ли нас выселить из квартиры на улицу? Можно ли взыскать с собственника квартиры (старого или нового) затраты на ремонт?

Не смогли платить ипотеку. Квартира ушла банку. Квартиру оценили больше, чем взыскали по ипотеке. На торгах квартиру не продали. Можно ли передать квартиру без сантехники, паркета и газовой плиты? Квартиру покупали с черновой отделкой, газовую плиту не устанавливали. Пользовались варочной поверхностью. Банк сейчас хочет пересмотреть стоимость квартиры. Двери межкомнатные сняли, входную дверь заменили на дешевый вариант. Подскажите, как правильно поступить?

Если снимали квартиру без договора, но арендодатель говорит что мы украли модем, хотя хищения не было

Грозится подать в суд на групповое хищение

Что делать в таком случае?

Если снимали квартиру без договора, когда съезжали квартиру приняли и даже не посмотрели на состояние

На следующий день арендодатель говорит что мы украли модем, хотя хищения не было

Грозится подать в суд на групповое хищение

Что делать в таком случае?

Бывший собственник жилья, продавший квартиру не знал о своем праве обязать при приватизации квартиры в 2015 г. наймодателя провести капремонт жилого помещения, которому требовался ремонт по вине наймодателя. Новый собственник в течение какого времени может потребовать капремонт жилого помещения?

Проживаю в данный момент в служебной квартире и покупаю квартиру с чёрновой отделкой. По договору социального найма обязан при приобретении жилья доложить в КО и освободить служебное жилье. Но так как квартира с чёрновой отделкой, нет возможности сразу туда переехать, а съёмной подходящей квартиры не нашёл. Зимой вообще проблематично, что-то найти, да ещё и с 2 детьми многие квартиры не устраивают. Вопрос в том, подаст ли КО на меня в суд, за не своевременно предоставленные данные о приобретении жилья? Пока буду делать ремонт в новом жилье документы собственности предоставлять в КО не буду.

Ситуация следующая!

Я командировочный, моя организация снимает мне жилье по договору! В один момент были задержки от моей организации по оплате за аренду жилья, поэтому я дал собственнику жилья сумму за 2 месяца под расписку с учетом возврата после уплаты моей организации долга по квартире!

В данный момент происходит расторжение договора по аренде жилья, но собственник отказывается подписывать расторжение указывая на то что были повреждены стулья (спинки стульев немного пошкарябаны, и небольшая вмятина на межкомнатной двери), функциональные качества свои указанная мебель не потеряла. Собственник требует возмещения ущерба от моей организации, а если не заплатит организация, тогда вычтет из моего задатка.

А теперь вопрос имеет ли право собственник вычесть n сумму денег с моего задатка, если задаток был по расписке между мной и собственником жилья, а квартира сдавалась в аренду по договору организации?

Примечание: В данной квартире мы прожили 1 год и 8 месяцев.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выселить квартирантов при смене собственника квартиры? Оформлен договор купли-продажи квартиры, квартира сдавалась без договора найма жилого помещения, бывший собственник позвонил, предупредил о продаже квартиры, предложил несколько вариантов аренды квартир. Мотивируют отказ тем, что есть малолетние дети и они никуда не выедут зимой.

Хотела бы узнать. Я снимаю комнату в комунальной квартире. Остальные жильца квартиры собственники. С меня они требуют копию паспорта и копию или оригинал моего договора о сьеме жилья. Неодократно закрывалась входная дверь и я не могла попасть в квартиру. Законны ли их действия? Можно что то с этим предпринять?

Я купила квартиру у собственника жилья. У продавца было свидетельство о гос. регистрации права и документ основания договор мены (первая квартира попала под снос и предоставили ему новое жилье) в данной квартире был прописан его знакомый, который отказался от приватизации первой квартиры попавшей под снос. Вопрос могу ли я как собственник через суд выписать знакомого который писал отказную на первую квартиру, сохраняется ли за ним право проживания уже на новую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение