Прошу сообщить, какой это должен быть документ, в какой форме, где должен быть заверен или зарегистрирован.

• г. Москва

Состоя в браке, мною была куплена квартира. Перед сделкой мой супруг написал заявление о том, что не возражает против покупки. Брачный контракт мы не заключали. Фактически, квартира была куплена только на мои средства, муж с этим согласен. Мы хотим оформить документ, в котором бы говорилось, что квартира только моя. Прошу сообщить, какой это должен быть документ, в какой форме, где должен быть заверен или зарегистрирован. Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Вам можно оформить брачный контракт, в котором оговорить права на имущество в случае развода. Брачный контракт заключается в письменном виде и подлежат нотариальному удостоврению. Брачный контракт прекращает свое действие после расторжения брака, если только в нем не оговорены условия, которые должны быть исполнены после прекращения брака .

С уважением, Е. Родина