Как исправить ошибку в регистрационном номере в пенсионном фонде и урегулировать проблему с долгом и пенями?

• г. Смоленск

Я, являюсь И.П. В пенсионном фонде мне по ошибки дали не мой регистрационный номер и я больше года платил по этому рег. номеру. Квитанции предоставил в П.Ф. и судебным приставам, но за мной всёравно висит этот долг плюс пени за 3 года и требуют возместить. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Просить вернуть ошибочно перечисленную суммы или осуществить зачет, для этого подать соответствующее заявление

Спросить
Пожаловаться

МТС требует оплатить долг по чужому номеру, причем звонят на мой настоящий мтсский номер, на балансе моего номера есть деньги. Угрожают, что пришлют коллекторов, что мне делать? Спасибо.

Уважаемые юристы, помогите! В пенсионном фонде есть задолженность, которую не взыскали с 2014 года за ип. В том году пришло извещение о долге, пришла в пенсионный фонд, сказали долг у приставов. Я обратилась к приставам, там мне сказали, что это ошибка и у них нет моего долга. В этом году пришло письмо из налоговой об уже выросшем в 2 раза долге пенсионного фонда. В налоговой посоветовали писать жалобу в пенсионный фонд. Как ее написать, чем мотивировать, может этот долг уже безнадежный?

Сотрудничают ли судебные приставы с коллекторами? У меня висит долг у судебных приставов, и выплачиваю я приставам. А коллекторы требуют всю сумму выплатить им и при этом угрожают моей семье и родственникам. И при этом пишет в сообщениях что он разберётся с приставами которым я выплачиваю долг. Что при этом делать и куда обращаться? Спасибо!

Долг перед судебными приставами висит, а штрафы и налоги уплочены. Еще и судебным приставам нужно оплачивать или показать им квитанции? О.

Авто купила 8.2013, ввела на сайте ГИБДД номер кузова сегодня, выяснилось, что на мой авто наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом с другого региона 24.12.2015. Ни номера ИП ни города ни фамилии пристава нет. Просто область указана. У меня нет никаких производств. Владею авто больше 2 х лет. Что делать? Где искать ответ? Помогите!

Друзья! Помогите, пожалуйста, в данной ситуации. Пенсионный фонд по ошибке передал сведения о задолженности по пенсионным страховым взносам у ИП - пенсионера судебному приставу и судебный пристав в течение нескольких месяцев удерживал их с пенсии. Пенсионер думал, что долг гасится. Сейчас, когда обнаружилась ошибка, он написал в пенсионном фонде заявление о возврате незаконно удержанных денег, потому что перекинуть их на кбк по задолженности нет возможности (нам так сказали) и он должен заплатить долг по пенсионным взносам долг плюс еще пеня. Я считаю, что от пени нас должны освободить, потому что мы думали, что задолженность гасится. Или мы не правы?

Вопрос к нотариусу. На вашем сайте было. Что можно бесплатно задать вопрос нотариусу. Нотариус сделал обязательство мне по которому я должна дать долю каждому из участников по мат. капиталу. Нотариус в этом обязательстве указал номер счета продавца на который поступают деньги с пенсионного фонда. При подаче документов пенсионный фонд для реализации мат. капитала сказали, что номер счета в обязательстве не нужен и сказали, чтобы нотариус зачеркнул номер счета продавца и написал: Исправленному верить и поставил печать, и специалист с пенсионного фонда, который принимает документы по мат. капиталу сказал, что этот нотариус постоянно пишет в обязательствах номера счетов продавцов, а этот номер не нужен и для чего она это пишет. Пришла к нотариусу и попросила, чтобы зачеркнула этот номер, т.е как попросили в пенсионном фонде. Она (нотариус) отказалась, сказала что ошибки нет и что она все написала правильно. Что мне делать? Могу ли я подать в суд, чтобы обязал нотариуса вернуть деньги за это обязательство, т.к мне снова нужно делать обязательство без номера этого счета. Старшей дочери 23 года, обязана ли я ей давать долю по мат. капиталу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Диплом 51240019136 регистрационный номер 02-с\0549 а в приложении к диплому 51240019256 регистрационный номер 02-с\0549 правильно указаны номера или ошибка и надо исправлять. Что делать.

А ещё такой вопрос! Я по исполнительному производству оплатила транспортный налог в мае 2012 г. Судебный пристав перечислил мои деньги за налог не по тем реквизитам. Деньги до моей налоговой не дошли. Долг на мне так и висит и ещё пени растут. Я отправила в налоговую письмо с копией квитанции об уплате налога. Ходила несколько раз к судебным приставам, писала там заявление, чтобы они переслали уплаченные мной деньги в мою налоговую. Результата никакого. Долг на мне так и висит. Чем мне это грозит и что надо сделать, чтобы с меня сняли этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение