Мы ему звоним, а он говорит что покупоть ничего не собирается, но и продать нам ничего не даст.

• г. Зеленоград

Помогите разобраться с следующей ситуацией. Мы с моей мамой хотим продать нашу собственную комнату в трёхкомнатной коммунальной квартире, но один из соседей никак не хочет, что бы мы её продавали и всячески вставляет палки в колёса. У него денег нет, чтобы купить нашу комнату но и согласие на отказ он давать не хочет. Мы отправили через нотариуса ему заказное письмо через почту. Он его получил, и нам сказали-ждите месяц и спокойно продавайте, а недавно в нотариусе нам казали, что получили от него ответ, что он согласен покупать комнату. Мы ему звоним, а он говорит что покупоть ничего не собирается, но и продать нам ничего не даст. Так что-же нам далать? Есть ли у нас какой нибудь выход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Если сосед выразил письменное согласие купить, но бездействует, то продавайте другому покупателю комнату, так как его согласие должно быть выражено в действиях, а не просто в согласии купить. Вам следует продать комнату за цену, не меньшую, чтем та, которую Вы указали в письменном уведомлении. Пусть он потом обращается в суд, вряд ли у него получиться отменить сделку. Успехов.