Бывший муж угрожает забрать дочь - кто имеет больше шансов на опеку?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж (в браке 6 лет, дочери - 4 года) угрожает забрать у меня дочь.

После развода с мужем из нашего общего места жительства я съехала на съемную квартиру, вполне приличную. Дочка живет у бабушек в другом городе (тк она была на летних каникулах, когда случился распад семьи) Я работаю практически без выходных по десять часов, отсылаю деньги бабушке, которая растит дочку, но в ближайшее время планирую забрать ребенка к себе. У кого больше преимуществ - у меня, если я живу на съемном, но планирую приобрести жилплощадь, где будем жить с дочерью, или у бывшего супруга, у которого есть женщина, с которой они не против растить ребенка и ожидается переезд в строющуюся квартиру? У бывшего супруга были приводы в милицию за недостойное поведение и отношение ко мне в состоянии алкогольного опьянения.

Ответы на вопрос (2):

С учетом возраста и пола ребенка, а также характеристик личности отца ребенка, изложенных в вопросе - у Вас.

Здравствуйте!

Скорее всего ребенка оставят с Вами.