Почему я не могу получить улучшение жилищных условий, если моя квартира приватизирована и ребенок прописан на моих метрах?

• г. Москва

Как мне лучше поступить? Правильно ли я понимаю что меня не ставят на очередь/улучшение потому что квартира приватизирована? И ребенок прописан на моих метрах? Тогда у нас получается 16 на двоих, а по закону минимум 18 на человека положено.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ДЖП (департамент жилищной политики) с соответствующим заявлением.

Вам дадут ответ. Там будут основания отказа (если откажут) тогда и проанализируем.

Нет, приватизирована квартира или нет, роли не играет! Всю площадь квартиры делят на всех, кто в ней имеет долю/зарегистрирован. То есть учитывается площадь всей семьи.