Почему я не могу получить улучшение жилищных условий, если моя квартира приватизирована и ребенок прописан на моих метрах?

• г. Москва

Как мне лучше поступить? Правильно ли я понимаю что меня не ставят на очередь/улучшение потому что квартира приватизирована? И ребенок прописан на моих метрах? Тогда у нас получается 16 на двоих, а по закону минимум 18 на человека положено.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ДЖП (департамент жилищной политики) с соответствующим заявлением.

Вам дадут ответ. Там будут основания отказа (если откажут) тогда и проанализируем.

Спросить
Пожаловаться

Нет, приватизирована квартира или нет, роли не играет! Всю площадь квартиры делят на всех, кто в ней имеет долю/зарегистрирован. То есть учитывается площадь всей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в квартире 55.5 кв. м. где еще прописаны и проживают мои родители и трое моих детей. Муж прописан в однокомнатной квартире вместе с мамой площадью 37 кв. м. Меня не ставят ни на какую очередь по улучшению жилищных условий потомучто считают плюс к моиом метрам метры мужа-17.5 м. У меня получается 9.2 кв метров на человека. Так мой вопрос сосоит в том. Можно ли мне прописать мужа к себе (можно ли без согласия моих родитетей) и вообще можно ли? Мы многодетная семья. Детей у нас трое.

Здравстуйте. Нас в квартире прописано пять человек: я (не замужем), мой сын, сестра (в разводе), ее дочь и нша мама. Доход семьи менее 8000 рублей на человека. Квартира 52 кв. м.

если у меня без мужа родится еще один ребенок и будет прописан в этой же квартире, по закону нам не положено никаких улучшений жилищных условий? Возможно встать в очередь на квартиру или что-нибудь еще?

Ответьте, пожалуйста! Сколько на данный день положено кв.м жилплощади на человека? В моей квартире прописано 4 человека. Мама, сестра (28 лет), я (26 лет) и мой сын (1,5 года). Квартира двухкомнатная. Общая площадь 60,07 кв.м, жилая - 40,68 кв.м. Я женат, жена прописана у себя. Кроме нее в той квартире прописаны ее мама, отец и бабушка. Квартира общим метражом 63 метра (з-комнатная). Могу ли я встать на очередь на получение квартиры? Ведь в моей квартире прописано 4 человека, фактически несколько семей. И сколько положено кв.м. на человека на сегодняшний день? Моя квартира приватизирована. Ставят ли на очередь приватизированные квартиры? Я слышал, что нет. И подскажите, пожалуйста, где можно встать на очередь в ЮЗАО? Или как это можно узнать? Спасибо за Ваш ответ!

Скажите пожалуйста! Сколько на данный день положено кв.м жилплощади на человека. В моей квартире прописано 4 человека. Мама, сестра (28 лет), я (26 лет) и мой сын (1,5 года). Квартира двухкомнатная. Общая площадь 60,07 кв.м, жилая - 40,68 кв.м. Я женат, жена прописана у себя. Кроме нее в той квартире прописаны ее мама, отец и бабушка. Квартира общим метражом 63 метра (з-комнатная). Могу ли я встать на очередь на получение квартиры? Ведь в моей квартире прописано 4 человека, фактически несколько семей. И сколько положено кв.м. на человека на сегодняшний день? Моя квартира приватизирована. Ставят ли на очередь приватизированные квартиры? Я слышал, что нет. И подскажите, пожалуйста, где можно встать на очередь в ЮЗАО? Или как это можно узнать? Спасибо за Ваш ответ!

Как нам правильно поступить? : 3-х комнатная квартира приватизирована на 5 человек (1 из них ребёнок), но прописан 1 человек, как переоформить квартиру на этого человека?

Мы с мужем хотели получить какую-нибудь субсидию, для покупки квартиры. Для этого нужно сначала встать на очередь по улучшению жилищных условий. Мы собрали необходимый пакет документов, но когда пришли в МФЦ для оформления, нам сказали, что мы не можем претендовать на улучшение жил. условий, т.к. у нас на двоих хватает метров. Прописаны мы в разных квартирах: Муж в приватизированной квартире (общая совместная собственность) , всего прописано 5 человек и приватизирована квартира на 5 х, общая площадь 62,9 кв.м. Я прописана в квартире у бабушки (частная собственность) квартира приватизирована только на бабушку, всего прописано в квартире 4 человека, общая площадь 32,3 кв.м. Я на бабушкину квартиру никаких прав не имею, т.е. по факту, я в ней просто зарегистрирована. Правы ли были в МФЦ отказав в постановке на очередь по улучшению жилищных условий? Проживаем и прописаны в Спб.

Мне 22 года, супругу 25 лет, прописаны в разных местах, я в Москве (квартира оформлена на маму, прописаны 4 человека, общая площадь 54 метра. Насколько я знаю, метраж на одного человека по Москве 18 метров), он в Реутово (общая площадь квартиры 52,5 метра, прописаны 3 человека. 2/3 квартиры оформлены на мать, 1/ 3 доля на мужа, там нехватки в метрах нет). В связи с нехваткой метров в квартире, где прописана я, можем ли мы встать на очередь на улучшение жилищных условий с целью участия в программе молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на мать и отца. Мать в квартире не прописана. Прописан отец и сын. Мы стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Будет ли учитываться собственность матери. Если да, то как лучше поступить: расприватизировать квартиру или подарить часть собственности матери сыну?

Сколько квадратных метров положено на человека в московской области г.можайск в 2013 г.? В однокомнотной квартире 30 кв, прописано 3 человек, квартира приватизирована, могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий?

Квартира не приватизирована. Прописаны 7 человек из них 2-е несовершеннолетних детей. Метража не хватает положенного по закону на человека. В квартире проживает 3 семьи. Меня интересует что я могу сделать - я прописан и 2-е моих детей. Могу ли я со своими детьми встать на отдельную очередь или подать на улучшение или?! Есть какие то варианты. Т.к. жить не возможно больше так. Еще проживает моя жена. Но она не прописана в данной квартире. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение