Можно ли опровергнуть диагноз шизотипического расстройства личности и вернуть водительские права? Роль независимой психиатрической экспертизы

• г. Благовещенск

В психиатрическом стацыонаре мне поставили диагноз шизотепическое растройство личности в форме подозрительности эмоцыональной уплощенности пародоксальность суждений и из-за этого хотят лешить водительских прав как можно опровергнуть этот диагноз если шизотепическое растройство личности не как не влияет на трудоспособность Можноли снять это-т диагноз проведя независимую психиатрическую экспертизу? И может ли ответ быть не определенным:-на первый взгляд картина не ясна требуется наблюдения у врача психиатра.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на прохождение независимой экспертизе, на которой вы можете поставить вопрос о возможности управления транспортным средством