Если я заключаю договор в простой письменной форме, а со временем у меня возникают проблемы с нанимателем

• г. Зеленоград

Спасибо за ответ. Если я заключаю договор в простой письменной форме, а со временем у меня возникают проблемы с нанимателем, могу я с этим договор обратиться в суд? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете в виду договор найма жилого помещения, то для него предусмотрена простая письменная форма, если речь идет об аренде недвижимости, то он подлежит государственной регистрации ( кроме специально оговоренных законом случаев ).

Ковалев Дмитрий Вадимович.