Как сохранить договор соц. найма при приобретении отдельного жилья в ипотеку?

• г. Москва

Я прописан в квартире По договору соц. найма, со мной проживают сестра и ее сын, давно собирался приобрести отдельное жилье в ипотеку, но боюсь потерять жилье по договору соц. найма, дом 5 этажка, и сестра не хочет приватизировать, какие есть варианты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы боитесь, что сестра снимет Вас с рег. учета в судебном порядке, как не проживающего в квартире, то можно определить доли в оплате ком. платежей (разделить квитанции) в судебном порядке. Тогда, оплачивая свою часть, Вы сохраните регистрация, а значит и все права, на муниципальную квартиру. Если Ваши опасения связаны с чем то другим, нужно подробнее обсуждать все варианты на приеме.