Чего ожидать при вызове в отдел судебных приставов по делу о неуплате алиментов - возможное взыскание имущества?

• г. Москва

Судебные приставы завели уголовное дело по неуплате алиментов. Вызывают в отдел. К чему быть готовым? Какова вероятность того, что они сразу придут со мной в квартиру и опишут имущество?

Ответы на вопрос (2):

А я удивляюсь, как это судебные приставы до возбуждения уг.дела это не сделали))

Это на них не похоже.

Описать имущество могут только судебные приставы исполнители.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, вероятность описи имущества при его наличии существует.

Спросить
Пожаловаться

На моего бывшего мужа завели уголовное дело за неуплату алиментов. Сейчас меня вызывают на допрос судебные приставы. Что мне сделать, что дело закрыли? Я не писала заявления, чтобы его привлекли к ответственности.

Я проживаю на сьемной квартире, если приставы придут конфисковывать имущество, то какая вероятность, что они опишут имущество хозяев, чеков у хозяина нет может ли этому препятствовать договти аренды с описью имущества?

Живу с мужчиной на которого завели уголовное дело, за неуплату алиментов ребенку от первого брака. Он живет со мной в квартире, которая принадлежит моим родителям, я только прописана там. Недавно приходили судебные приставы и хотели описать имущество. Но его вещей в квартире нет.. подскажите как мне защитить нажитое годами, без его участия.

Если судебные приставы по исполнительному листу взыскивают деньги с зарплаты, какова вероятность что они придут домой описывать имущество (Столы, стулья, холодильник)? В собственности ничего нет, ни квартиры, ни машины.

Завели уголовное дело на ип, я помогал ему по доверенности, в случае его отсутствия перевозил бумаги и прочее. Какова вероятность того, что я буду тоже привлечён к уголовной ответственности?

Брала займ быстроденьги, с выплатой просрочила. Сейчас звонят каждый день и грозится что передадут дело в судебный отдел и уже на след. День придут приставы и опишут имущество. Возможен такой сценарий?!?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, должны ли судебные приставы предупредить или вызвать к себе и сказать что начато исполнительное дело. Или они сразу придут с судебным приказом описывать имущество.? С уважением!

В квартире прописаны я муж и ребенок. Муж должен банку если придут судебные приставы они опишут все имущество в квартире? Подскажите выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение