Я, Светлана, являюсь сестрой тяжело больного пациента, который находиться в Волгоградской областной больнице № 1. Ему была.

• г. Москва

Я, Светлана, являюсь сестрой тяжело больного пациента, который находиться в Волгоградской областной больнице № 1. Ему была сделана операция на шейном позвонке 4 апреля. Операция очень тяжелая была. Сейчас он находится в реанимации. Его собираются отправлять в Урюпинскую больницу, т.к. он прописан в Урюпинске. Я проживаю в Волгограде и имею жилье и соответсвенно Волгоградскую прописку. Так как я могу ухаживать за своим братом, имею такую возможность, хочу оставить брата в Волгограде, т.к. он не перенесет транспортировку 350 км. Он еще очень слаб. Для этого я хочу прописать его в Волгограде в своей квартире, чтобы он мог лечиться в Волгограде. Я вызывала нотариус. Так как мой брат ослаб, он не может подписать доверенность. Но руки двигаются. Для этого нужен рукоприкладчик. Рукоприкладчик приедет только в среду. А в среду его собираются отправлять в Урюпинск. В среду я собиралась я прописать у себя. Я разговаривала с врачами, дать ему возможность остаться в Волгоградской больнице до понедельника 21 апреля. Мне поставили условие вчера, что я должна успеть все сделать до 16 апреля. Когда пришла девушка нотариус вчера в реанимацию, врач реанимации вел себя агрессивно, начал говорить, что мой брат не соображает. Мой брат умоляет забрать его. Что мне делать. Сделка не состоялась. Брат начал плакать. Нам нужен рукоприкладчик. Я хочу перевести его в другую больницу в Волгограде. Помогите мне.

Мой телефон: 8-961-698-16-41. Мой электронный адрес: svetlana.pp@inbox.ru

Мой брат находится в больнице в республике крым, его там сбила машина, он находится в тяжелом состоянии. На данный момент необходима транспортировка в калужскую область в областную больницы для продолжения лечения, так как он прописан в калужской области. У него есть полис омс. калуга готова его принять. Только вот загвоздка в транспортировке, в крыму нам говорят что его перевезут, обещают уже месяц но ничего не происходит. Подскажите за чей счет должна пройти транспортировка и как надавить на больницу чтобы его скорее перевезли?

Может ли родной брат, гражданин Украины, сделать приглашение родному брату, гражданину РФ, для въезда в Украину. Отцу 91 год, он находится сейчас в больнице в реанимации. Хочу застать отца еще живым. Медицинская справка с больницы есть.

Ситуация: Получены травмы - перелом шейки бедра и перелом руки в регионе РФ не по месту прописки. Там же пациент был прооперирован. Сделано две операции остеосинтез. Через 6 дней переведен в другую больницу в отделение реабилитации. Во время реабилитации произошло смещение и разрушение конструкции остеосинтеза в бедре. В руке диагностировано осложнение - парез.

Больному выдали выписку с хорошими показателями за 2 дня до контрольного снимка и посоветовали ехать на лечение в москву самостоятельно. Жалобы больного на ухудшение состояние врачу были озвучены за 4 дня до выписки. Больному предложено оперироваться в той же больнице, из которой он был переведен на реабилитацию и у того же хирурга, который оперировал больного ранее. Больной согласился, хирург отказался, мотивируя, что требуется более сложная операция, которую он провести не может.

В больнице, в которой находится больной перевод на операцию в Москву оформить отказались на основании, что Москва другой регион, а переводы в другой регион не делаются. . Больной лежачий, прописан в мск, есть согласование с больницей в москве о новой операции. Затягивать операцию нельзя. В больнице, в которой лежит больной есть отделение травмы и операции на бедре тоже проводятся.

Больной выписан, но как говорят врачи в качестве помощи не изгнан из больницы. Сейчас задача лежачего больного со сломанной шейкой бедра и рукой с парезом самостоятельно купить билеты на самолет, самостоятельно добраться до аэропорта, самостоятельно взять направление в Москве на операцию из районной поликлинике и поехать на операцию.

Вопрос:

1. Как должны были поступить после операции по российскому законодательству с гражданином РФ, получившим травму не в своем регионе и прооперированным там же?

Куда выписывать такого больного? Пациент прописан в другом регионе, родных и знакомых в городе где сделана операция нет. Пациенту запрещены нагрузки на оперированную конечность 3 месяца и рекомендован постельный охранительный режим.

2. Обязана ли больница оформить перевод лежачего больного для проведения новой операции в связи с ухудшения состояния в регион по месту прописки пациента?

3. Имеют ли право выписать из больницы лежачего больного с ухудшением и показанием к новой операции на основании, что больной прописан в другом регионе? Куда должен дется лежачий больной в чужом городе, если его выписали?

Скажите, как можно выселить квартирантов, проживающих без договора найма в квартире отца, который находится в больнице, в очень тяжелом состоянии, в реанимации. Документов, подтверждающих право собственности больного на руках у детей нет, есть только справка из больницы о нахождении там владельца квартиры. Спасибо.

Обязан ли главный врач областной психиатрической больницы удостоверять доверенности, выдаваемые пациентами на совершение каких-либо действий (в частности, доверенность на получение пенсии пациента)? Можно ли отказать пациенту и направить его к нотариусу или посоветовать, чтоб нотариус сам подъехал в больницу и произвел все нотариальные действия?

У лежачего больного из родственников только брат, но он не хочет забирать его из больницы и ухаживать за ним. живут и жили отдельно от друг друга, но лежачий прописан в квартире брата. Брат поселил его в квартире в которой не живёт. Куда определит лежачего больница в которой он находится парализованный после инсульта.

Мой отец обратился в областную больницу для проведения операции на сердце, ему предложили очень рискованную для его состояния операцию, хотя существует альтернатива - стентирование. Операцию ему сделали в Москве, общая сумма лечения в Москве составила 240 тыс. Позже выяснилось, что в областном больнице стентирование проводилась по квотам, но моему отцу эту операцию не предложили. Плюс ко всему областная больница провела некачественный анализ сердца. Возможно ли взыскать с областной больницы стоимость операции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина попала в ДТП, сейчас находится в больнице без сознания. Как получить доверенность от главного врача больницы чтобы родной брат мог представлять интересы своей сестры?

Дед в больнице, в сознании и уме. хочу сделать доверенность на сбер. Книжки его, чтобы я могла в случае операции снять деньги. Нужен нотариус в больницу или это может подписать и заверить врач?

Мой брат находится на лечении в психиатрической больнице, он инвалид 3 группы, сейчас, чтобы положить его в интернат, больница требует забрать его из больницы, оформить опекунство на себя. Я работаю в Москве и не могу физически ухаживать за ним, можно ли определить его без опекунства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение