Рядом с нами заброшенный дом, хозяева не появляются уже года два, очень хотелось бы его преобрести!

• г. Зима

Рядом с нами заброшенный дом, хозяева не появляются уже года два, очень хотелось бы его преобрести! Говорят что они уехали в другой город! Как нам быть?

Рядом с нами в деревне заброшенный дом и участок, хозяева не появляются. Все заросло бурьяном, сливы и вишни падают на наш забор. Куда обратиться, чтобы хозяева навели порядок на своем участке?

Рядом с нашим дачным участком находится, можно сказать, заброшенный участок. Хозяева как бы есть, но в тоже время их нет. Появляются очень очень редко и на этот участок у них нет документов (говорят якобы есть, но никто их не видел). За этим участком накопился долг... Вопрос такой, если мы его захотим купить, мы обязаны этот долг погасить, будут к нам какие то претензии по этому поводу? И если вдруг у этих хозяев появятся потом документы, что будет?

Рядом с нашим дачным участком находится, можно сказать, заброшенный участок. Хозяева как бы есть, но в тоже время их нет. Появляются очень очень редко и на этот участок у них нет документов (говорят якобы есть, но никто их не видел). За этим участком накопился долг... Вопрос такой, если мы его захотим купить, мы обязаны этот долг погасить? И когда станем собственниками, долг останется за ними, или уже за нами?

Купили квартиру в мае, прежние хозяева уехали в другой город и там выписались по запросу (с их слов), у нас они прописаны до сих пор, в жеке говорят, что из другого города долго идёт запрос. Может нам уже нужно через суд их выписывать?

Меня зовуи Екатерина. Рядом с моим домом заброшенный участок, зарос травой и деревьями, пожароопасно. Есть хозяева, но они давно здесь не появляются, мой дом в трех метрах от этого участка, куда можно обратится за помощью, чтобы обязали хозяев убрать участок?

В Украине рядом с нами есть заброшенный дом с участком. Около 20 лет он пустует и заростает. Могу ли я его приобрести в собственность? Наследники очень дальние все в Росии живут и у них нет никаких документов на дом. Как быть? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в СПб уже 4 года, и 4 года я снимаю полдома. По соседству есть заброшенный дом, хозяева этого заброшенного дома не появляються уже как 3-4 года. Хотела бы его приобрести. Вопрос:

1. какие надо документы собрать

2. к кому первому обратиться в администрацию или сначала в паспортный стол, чтоб узнать за кем прикреплён дом.

3. и смогу ли я приобрести этот дом приобрести, если я сама не из СПб.

Ситуация такая: на даче по соседству фактически заброшенный участок с, уже почти, гнилым домом. Хозяева этого дома уехали лет 15 назад в другую страну, в России практически не появляются. Членские взносы последние годы не выплачивают. Скорее всего, сами они его не продадут. Есть ли какой-нибудь закон, на основании которого мы могли бы приобрести этот участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение