Я работаю в регионе с северными надбавками на двух работах Имею ли я право получать их и там и там?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте! Я работаю в регионе с северными надбавками на двух работах Имею ли я право получать их и там и там? Если нет - могут ли с меня взыскать какие-нибудь деньги если оплата происходила в полном объёме не как за работу по совместительству и на основании каких законов? Спасибо!

На одном из мест работы, мотивируя, что это работа по совместительству, платят за объем работы на ставку 0,5 ставки. Спасибо.

Я работаю на двух работах (основная и по совместительству), на основной работе произошли сокращения и меня сократили. Положены ли мне компенсационные выплаты и какие? И положены ли выплаты если у меня осталась работа по совместительству?

Работаю по совместительству на двух работах в одной организации. Отпускные получал только по основному месту работы. Так проработал около 6 лет. В данное время осталась только основная работа. Имею ли я право на компенсацию за вторую работу по совместительству? Так как отпускные и переработку по часам не оплачивали.

Работникам инфекционного отделения стационара ежегодно администрацией навязывается работа по внутреннему совместительству на аналогичной должности. Совместительство оформляется на основании заявлений, которые раздаются работникам в январе каждого года. Работники подписывают заявление, в график дежурств и табель их вносят двумя отдельными строками: по основному месту работы - в пределах нормальной продолжительности рабочего времени за период (месяц), и отдельной строкой как совместителей за время, превышающее нормальную продолжительность. В результате вместо оплаты сверхурочных в двойном размере получают оплату за совместительство в одинарном размере пропорционально отработанному времени. Однако в соответствии со ст.282 ТК не допускается работа по совместительству на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями. Работа медицинского персонала инфекционных отделений относится к работе с вредными и опасными условиями труда (установлена сокращенная продолжительнсоть рабочей недели, дополнительный отпуск, доплата за вредность). Можно ли каким-то образоми на этом основании потребовать признания такого совместительства незаконным и взыскать оплату за время, отработанное по такому совместительству как за сверхурочную работу.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

У меня вот такой вопрос. Я работаю на двух работах. Одна - библиотекарь, в МБУК Партизанская ЦБС, другая сторож в ЧОУ СОШ №48 ОАО РЖД-это основная работа. Имею ли я право на субсидии и пособия работая библиотекарем на второй не основной работе? Мне отказывают, так как работа не основная.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на двух работах. Ушла в декретные отпуск. Работа по совместительству просит принести справку о том что я буду получать декретные на основной работе. Как выглядет эта справка?

Помимо основной работы я работаю на двух по совместительству. Совместительство внешнее, срок менее двух лет. Имею ли я право получить декретные на всех местах работы?

Помимо основной работы я работаю на двух по совместительству. Совместительство внешнее, срок менее двух лет. Имею ли я право получить дкретные на всех местах работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение