Возможные последствия невыплаты алиментов - вычет из зарплаты или наложение ареста на имущество

• г. Москва

У меня накопился долг по алиментам за пару лет. Если я сейчас устроюсь на работу, приставы будут его вычитать из зарплаты, пока не погашу или могут наложить арест на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Из ЗП будут высчитывать

Спросить
Пожаловаться

У меня образовался долг по алиментам, сейчас устроился на работу и ежемесячно выплачиваю алименты и часть снимают в счет долга. Имеют ли право приставы наложить арест на мое имущество?

Если я официально устроюсь на работу. Будут ли у меня вычитать из зарплаты долг по алиментам. И считается ли это долгом, если я сам переводил алименты, когда работал не официально.

У меня накопился долг по алиментам 50000, высчитывают из зарплаты 70%каждый месяц, но не хватает до прожиточного минимума, на меня бывшая накатала заявление приставам на арест имущества, имущество есть земля и машина но все в залоге, что могут зделать приставы.

Уволился с работы, накопился долг по алиментам, приставы приезжали на дом, я был не дома. Если я буду оплачивать сумму менее положенный, оставят ли приставы в покое? Т.к. нужно закончить учебу, далее устроюсь на работу и платежи востановятся. И могут ли меня посадить?

Можно ли попросить пристава наложить арест на имущество должника, если долг по алиментам 200 тысяч. Но при этом должник может гасить задолженность с зарплаты частично (доход зарплата должникам 200 т. р) меня частично не устраивает.

У моего мужа есть долг по алиментам, я сейчас занимаюсь приватизацией нашего дачного участка и дома на себя, предварительно дача была переписана тоже на меня, смогут ли суд. приставы наложить на нее арест? Можно ли будет выделить каким-то образом его долю в приватизируемом имуществе как совместно нажитое имущество? Или это будет только мое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если недвижемость и имущество дареное могут ли на него пристова наложить ареста, сделать опись имущества за долги по алиментам?

Бывший муж скрывается. Долг по алиментам 980000 рублей. Приставы обнаружили у него имущество - квартиру и гараж. Объявлен ими в розыск. Могу ли я объявить его без вести пропавшим? Если да, то какова дальнейшая судьба его имущества? На него можно будет наложить арест или как еще обратить в счет погашения алиментного долга?

Я у меня удерживают деньги с зарплаты по алиментам и долг по алиментам, удерживабт 70 процентов, пришел новый исполнительный лист должен ли пристав отправить его работодателю или сразу наложит арест на зарплатнный счет? Исполнительные приставы разные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение