Как теперь возместить и доказать, что они потеряли эти коробки?

• г. Москва

Здравствуйте!. Я сдала товар (сигареты) в ТК. Сперва в ТК хотели принять товар коробками, но потом упаковали на палеты, упаковали пленкой и приняли по месту (весу). На руках имеется экспедиторская расписка в которой прописано сколько мест, вес, так же имеется счет-фактура, акт выполненных работ, договор.

Было при сдачи 92 короб, а пришли до места назначения 88 короб. Водитель который доставлял со склада ТК до места назначения отказался подписывать АКТ недостачи.

Вопрос: если я сдала груз и его приняла ТК, то ответственность лежит на ТК? Как теперь возместить и доказать, что они потеряли эти коробки?

Произошла такая ситуация. Наш водитель получил груз для перевозки, доставил его до места назначения. Когда сгружал товар считал его, при этом работники склада его забирали сразу и относили на склад. У него все отошло по кол-ву мест. Они попросили пройти на склад и пересчитать еще раз... и оказалось что не хватает 1 места. В накладной сделали отметку о принятии товара на 1 место меньше. (Хочу заметить что данный клиент проделывает такие маневры, как выяснилось, постоянно. Но фактических доказательств у меня нет). Позднее они присылают претензию на определенную сумму и с перечнем недопоставленного товара, который лежал в этой коробке. Акт недостачи на месте не был составлен. Но они вместе с претензией присылают еще и Акт (который не был составлен) и вместо подписи водителя запись что он отказался от подписания данного акта. Важный момент еще что он груз привез 24 го числа, а акт они составили 23 го числа (вот такая несуразица). Если я обращусь в суд, каков возможен исход данного дела?

Организация имеет юридический адрес и фактический адрес места нахождения. Склад в другом месте. Договор на вывоз мусора по месту нахождения склада. Вопрос: где указывается адрес склада - в банковских реквизитах или в приложение в договору, как место оказания услуг?

Транспортная компания привезла груз не в полном объеме, вместо 4 мест, только 3. Груз отправителем сдавался по весу и количеству мест, соответственно транспортная компания составляет акт только о расхождении в весе, акт в штучном выражении о недостаче товара составлять отказывается и не разрешает вскрыть мешки на территории транспортной компании для составления акта о недостачи в штучном выражении на месте. Как быть в данной ситуации? Груз был не застрахован, договор не заключался. Спасибо за ответ.

Добрый день! Деловые линии потеряли 1 место из груза в 17 мест. В наличии накладная что все 17 мест забрал водитель ТК, общий груз был оценен в 300 000,00 руб. написала претензию по утере одного места, ущерб составил около 15 000 руб. ТК просит также предоставить квитанции, чеки, подтверждающие стоимость товара, но так как утерянные вещи это посуда и кухонная утварь чеки на сковородки и т.д. не сохранились. Подскажите пожалуйста каковы дальнейшие мои действия и на что можно рассчитывать в данном случае. При получении груза был составлен акт о потере одного места и повреждении второго места, который также был приложен к претензии. Спасибо!

Я купила мебель в интернет магазине, её упаковали и отправили компанией ПЭК. Груз прибыл, но не в полном составе из 27 мест, пришло 25.Решили доставить этот груз по адресу, а остальные места по прибытию. Груз доставили, оплатила за доставку полную стоимость. При вскрытии жесткой упаковки обнаружено 23 места. В акте при получении груза указали, что получено 23 места, экспидитор расписался, как свидетель получения 23 мест из указаных 25.Получается оплачена доставка за весь груз, а в результате утеряно 4 места. Что делать? Груз застрахован и указана полная стоимость груза 79500 р.

Работаю экспедитором. Забрали с моим напарником-водителем из магазина коробку с товаром и повезли на склад сдавать. Кладовщики приняли этот товар, претензий никаких к коробке не было, она была запечатана, без поврежнений. А потом выяснилось что в коробке был стакан с кофе, который залил весь товар, и он естественно испортился. С меня сняли за порчу 4 тысячи. Скажите, справедливо ли это, если я его не портил товар, и на склад его приняли без претензий, а потом оштрафовали?

Справедливо ли меня оштрафовали?

Транспортная компания потеряла 1 место груза, по накладной количество мест и вес коробки меньше.

Претензию принимают только в устной форме, ссылаясь на то, что груз получать в недокомплекте отказываемся. Как заставить сотрудников разобраться, где был утерян груз?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По перевозке груза.

Ситуация в чем, наша трансп. Компания у постоянных заказчиках перевозит бытовую технику. ,соот. Наш водитель перевез груз до места выгрузки, но на складе нашли дефект товара (намокшие коробки) в которых находился дорогой товар на сумму 129000 р. заказчик выставил претензию на нашу компанию где указал выплатить эту сумму за товар. Претензию и акт который составили на выгрузке прислали нам, где есть подпись водителя нашего. Теперь мы хотим что б водитель выплатил эту сумму нам (в трудовом договоре с ним прописано что он отвест. За товар.), водитель признался что не усмотрел машину (тент) но он отказывается платить за испорченный товар, как быть.? Как правильно составить водителю претензию и какие нужны документы для арб. суда.?

Груз кол-ом 20 мест был отправлен из Челябинска в Пермь транспортной компанией, в Перми по факту разгрузили разгрузили 19 мест (о чём составлен акт), как говорят в транспортной компании в Перми этого потерянного места нет, скорее всего его потеряли в Екатеринбурге при перегрузке. Звонили в Екатеринбург говорят что ищут, но прошло уже 3 дня, а письменного ответа нам они не дают что груз утерян! Что делать? Из документов только счёт, и экспедиторская расписка, ну и акт о том, что груз в Пермь пришёл не полностью (19 мест из 20). Как можно повлиять на ТК?И какие действия можно предпринять для взыскания с ТК ущерба? Как доказать какой груз был утерян?

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение