Уволившийся муж - должен ли он выплатить алименты в этом месяце?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж уволился с работы в середине марта. 10 числа я получила алименты, и 13 числа снова пришли они, вроде как с расчётных. Договорились устно, что он будет отправлять, пока ищет работу. Должен ли он уже в этом месяце что то мне выплатить? Или мне нужно ждать следующее уже месяца.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юля, не надо договориваться с бывшим супругом. Это ни к чему хорошему не приведет. Женщина с ребенком не должна стоять с протянутой рукой и просить деньги у его отца. Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, раз бывший муж не работает. Такие алименты взыскиваются в размере МРОТ, действующего по Ленинградской области.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж уволился 27.04.16 с работы, соответственно алименты были начислены по 27.04.16. Должен ли он платить алименты пока ищет работу с мая месяца?

Мой муж уволился месяц назад с работы. Он выплачивает алименты бывшей жене. Пока ищет работу, как нам перечислять деньги на её счёт и какой дается срок не платить алименты в период поиска работы. За ноябрь перерасчёт сделаны со старой работы. Спасибо.

Мой бывший муж в прошлом месяце уволился с работы (по собственному (желанию пришла копия с отдел кадров) и в исполнительную службу вернули исполнительный лист по удержанию алиментов, однако на работу он ходит на прежнее место работы (МНЕ ГОВОРИТ, ЧТО НЕ УВОЛЬНЯЛСЯ). В исполнительной службе сказали будем ждать 3 месяца может будут от него какие новости. Обьясните пожалуйста мне тоже нужно ждать или что-то делать? Спасибо за ответ.

Алименты назначены 25%. Если например мой бывший муж работал на высоко оплачиваемой работе, когда я подала на алименты. А спустя время например пройдет 4 месяча пока будет исполняться исполнительное производство, мой бывший муж устроиться на менее оплачиваемую работу или вообще уволится. Как будут начисляться алименты за эти 4 меяца со старой работы, а остальные с новой?

Бывший муж уволился месяц назад с официальной работы, до того как уволился алименты я получала на ребёнка 3500 и не больше, придут ли мне алименты в этом месяце и какого числа, если раньше приходили 15 сисла.

Мой бывший муж уволился с работы я об этом узнала от дочери. Он сказал что бы та маме не говорила про это. Я знаю что сейчас он работает но где не знаю. Алименты я получила в этом месяце 600 руб 43 коп. (до этого были от 6000 до 3000) Мне подождать пока начисляться алименты со следующей работы или уже можно сейчас писать начинать. Большое спасибо за ответ.

Мой бывший муж уволился с работы и уже месяц не платит алименты, когда он вновь устроится на работу, мне вернутся задолженность за этот месяц с новой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на работу пришло письмо от приставов по алиментам в середине марта в нем указано взыскать с меня алименты с середины февраля то есть за прошедший месяц за который я уже получил зарплату, как сделают расчёт в бухгалтерии на работе.

Вопрос по алиментам. Бывший муж уволился с работы и месяц нигде не работал по его словам, сейчас устроился на другую работу. За тот месяц, пока он не работал, он должен будет заплатить или это уже можно простить?

Бывший муж уволился с работы в середине июля 2014, алименты я получила последние 14.08.14 года и больше до сегодняшнего дня 20.10.14 я алиментов от него не видела, пошла к судебному приставу, она мне сказала что должен придти исполнительный лист с организации из которой он уволился, так как ей надо рассчитать с его зарплаты алименты за месяцы которые я не получала, на что я ей ответила прошло с последних получения мной алиментов 2 месяца, суд.пристав сказала, что это нормально многие и больше ждут, правильно ли мне ответила суд. пристав и долго нужно ждать исполнительный лист или можно как то по другому рассчитать алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение