Уволившийся муж - должен ли он выплатить алименты в этом месяце?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж уволился с работы в середине марта. 10 числа я получила алименты, и 13 числа снова пришли они, вроде как с расчётных. Договорились устно, что он будет отправлять, пока ищет работу. Должен ли он уже в этом месяце что то мне выплатить? Или мне нужно ждать следующее уже месяца.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юля, не надо договориваться с бывшим супругом. Это ни к чему хорошему не приведет. Женщина с ребенком не должна стоять с протянутой рукой и просить деньги у его отца. Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, раз бывший муж не работает. Такие алименты взыскиваются в размере МРОТ, действующего по Ленинградской области.