Запись в трудовой книжке замещаемого работника при выходе основного работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет

• г. Черемхово

Какую запись сделать в трудовой книжке замещаемому работнику работающему по срочному договору при выходе основного работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения Юрьевна.

Следует сделать запись об увольнении в связи с истечением срока действия трудового договора (ст. 79 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Работник оформленный по срочному договору на период декретного отпуска сам находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно ли при выходе основного работника перевести работника, оформленного по срочному договору и находящегося в отпуске по уходу за ребенком, на другую должность по ее письменному заявлению без выхода на 1 день на работу? Нужно ли издавать новый приказ на отпуск по уходу за ребенком этому же работнику, но по другой должности в связи с переводом?

Работница ушла в отпуск по беременности и родам до 30 декабря 2009 г. На ее место принят новый работник по срочному трудовому договору на время отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре указано, что дата окончания работы: выход основного работника из отпуска по беременности и родам.

Можно ли внести в срочный трудовой договор 30 декабря изменения о том, что договор заключен до выхода основного работника из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.к. основной работник напишет заявление на отпуск по уходу за ребенком только в декабре 2009 г. или замещающего работника нужно будет уволить 30 декабря 2009 г. в связи с прекращением срока трудового договора, а затем вновь принять на время из отпуска основного работника по уходу за ребенком до 1,5 лет?

На время отпуска по уходу за ребенком основного работника принята по срочному договору работница. Временная работница ушла в декретный отпуск, до выхода основного работника. Когда основной работник вышла на работу, временный работник ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Можно-ли уволить временного работника и как правильно оформить данное увольнение?

Работник принят по срочному договору на время отпуска основного работника трудовой договор заканчивается 28 сентября каким числом его уволить как правильно сделать запись в трудовой книжке.

В трудовую книжку сделана запись Принята специалистом временно на период отпуска по беременности и родам основного работникаотпуск закончился, далее договор продляется на время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет основного работника. Какую теперь необходимо сделать запись в трудовой книжке? Спасибо.

Прошу Вас дать пояснение по следующему вопросу с указанием законодательных актов: на место основного работника, который находится в отпуске по уходу ха ребенком до 3-х лет, взят другой работник по срочному трудовому договору, на время отпуска по уходу за ребенком основного работника. Основной работник решает прекратить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, выйти и уйти в отпуск по беременности и родам. Прошу пояснить наши действия и пояснить возможно ли без увольнения второго работника, по срочному трудовому договору на время ухода за ребенком до 3-х лет основного работника, перевести его в категорию работника по срочному трудовому договору, на врем отпуска по беременности и родам основного работника.

В ходе работы столкнулась вот с какой проблемой: основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет до 08.06.2013 года. На время отпуска принят работник по срочному договору. С 26.11.2012 временный работник находится в ежегодном отпуске. 27.11.2012 года поступило заявление от основного работника о выходе на работу. Бухгалтерия требует уволить временного работника согласно ст. 79 ТК РФ находящегося в отпуске 27.11.2012. В праве ли я уводить работника, находящегося в отпуске в связи с выходом на работу основного работника?

С уважением,

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, обязан ли по закону работодатель временному работнику составить дополнительное соглашение к срочному трудовому договору о продлении срока действия на период отпуска по уходу за ребенком основного работника, если изначально срок действия договора был указан на период отпуска по беременности и родам. Временный работник в момент прекращения больничного листа по беременности и родам основного работника сам находится в отпуске по беременности и родам? Или с временным работником независимо от родов и наличия ребенка до 3 лет расторгнут срочный трудовой договор последним днем больничного основного работника? Как временному работнику не потерять право на отпуск по уходу за ребенком и получение ежемесячного пособия?

Работник принят по срочному договору на время отпуска по уходу за ребенком основного работника. После ввода нового выпуска ЕТКС разряд должности повышен. Как правильно сделать запись в трудовую книжку о повышении разряда принятому по срочному договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение