Вступила ли поправка к закону о выплате алиментов и с какого времени, и каковы мои обязанности, если мой бывший муж не зарегистрирован и приставы не могут его найти?

• г. Радужный

Вступила ли поправка к закону о выплате алиментов, о том, что государство будут выплачивать, а потом взымать с должника сумму по алиментам и если вступил, то с какого времени? С мужем развелись, был прописан в моей квартире - я его выписала. Он нигде не зарегистрирован, повестки все приходят на мой адрес. Приставы говорят, что я должна знать где он обитает, что они его найти не могут.

Ответы на вопрос (2):

нет ещё закон не подписан икогда его введут неизвестно.

Спросить
Пожаловаться

Таких изменений в законодательстве увы нет пока

Спросить
Пожаловаться

Закон о том что государство будет выплачивать алименты за должников вступил в силу?

Если да то где можно найти, чтобы ознакомиться?

Здравсвуйте. Мой бывший муж должен мне алиментов на сумму более 450 тысяч р. Ребенок поописан у него. Правда ли что сейчас вступил в силу закон, по которому можно лишить должника по алиментам-квартиры. Спасибо.

Год назад был суд, где я доказывала, что мой умерший отец вступил в наследство фактически, т.к. оплачивал коммунальные услуги в квартире. И поэтому квартира досталась мне.

В этом году Департамент имущества подал на продление срока обжалования. Я повестку не получила, заседание прошло без меня, решение не в мою пользу, оно даже вступило в силу.

В суде дали трэк номер, повестка пришла на адрес квартиры, по которой был суд. Я там не проживаю, там не прописана. Пока шло дело, я везде указывала адрес своей прописки, по ней и проживаю. Всегда был только этот адрес.

Имели ли они право направлять повестку на тот адрес, где я не проживаю, а просто владею? Они же воспользовались этим, чтобы обойти меня!

Задолженность по алиментам. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего гражданского мужа есть задолженность по алиментам, приходят судебные приставы и говорят, что если оплаты не будет, то они опишут имущество, потому что он указывает этот адрес, хотя квартира полностью в моей собственности и всё что в квартире тоже куплено мной, могу я их вообще не впускать в свою квартиру.

Скажите, пожалуйста, вступили ли в силу поправки к закону, по которым приставы могут забрать единственное жилье у должника и продать его с торгов в счёт оплаты долга по алиментам, оставляя должнику минимальную площадь для проживания?

Мы с мужем зарегистрировались и ребёнка он прописал, где сам был прописан, у отца. Мы там не жили. Потом мужа посадили, я с ним развелась. Квартира была оформлена на его дедушку. Дедушка умер, отец его тоже. Сейчас в этой квартире живут родственники, они там были прописаны. Мне говорят что ребёнка выписали, так как мы в разводе. Возможно такое?

Меня интересует вопрос об алиментах. Я хотела узнать, вступил ли закон с силу по должникам, которые не платят алименты. Государство весь долг выплачивает за должника, а затем должник несет перед государством всю ответственность. Мой муж накопил долг в 200000 рублей и не торопится его погасить, возможно надеется, что при достижении ребенком 18-летнего возраста, весь его долг спишется. Как я могу на эту ситуацию воздействовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Алименты не выплачиваются 3 года, долг свыше 120 тыс. руб.с ноября 2008 г. бывший муж выписался из квартиры, где ранее был зарегистрирован. На данный момент нигде не прописан, родителям его местонахождение не известно либо они его скрывают. Исполнительное производство по алиментам закрыли в мае 2009 г, т.к. не могут найти должника и он нигде не прописан. Объявляли его в розыск. Можно ли взыскать долг по алиментам с родителей должника? Как и кто будет выплачивать алименты на содержание ребенка, если местонахождение отца неизвестно?

Вступил ли в силу закон об алиментах, что государство будет платить ребенку пособие? Если вступил, то куда нужно обратиться в первую очередь? Бывший муж не платит алименты 5 лет, долг его составляет около 500 тыс. рублей. Судебные приставы говорят, что должник в розыске, но меня в известность не поставили мвд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение