Там говорят, чтобы мы за свои деньги проводили экспертизу (что имущество было повреждено в результате аварии) и ремонтировали.

• г. Санкт-Петербург

В результате ДТП был нанесен ущерб имуществу (оно лежало в багажнике, который был вмят). на месте аварии акт порчи дополнительного имущества не был составлен. Виновником аварии был признан тот водитель, который в нас врезался. Сейчас страховая компания не хочет оплачивать ремонт, т.к. отсутствует этот акт. Там говорят, чтобы мы за свои деньги проводили экспертизу (что имущество было повреждено в результате аварии) и ремонтировали. У нас есть фотографии аварии, милиционеров и аварийного комиссара, а также фотографии помятой машины и пострадавшего имущества в багажнике. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации Вам придется оплатить стоимость экспертизы для исследования обстоятельств повреждения имущества находившегося в багажнике Если будет установлена причинная связь, то Вы вправе основываясь на заключении эксперта предъявить иск о возмещении вреда к виновнику при этом необходимо сумму заплаченную за экспертизу включить в цену иска