Хотелось бы знать, чтобы вновь получать алименты мне нужно опять подавать в суд или достаточно запросить дубликат в суде?

• г. Москва

Вопрос: В 1983 г. , после рождения ребенка, я подавала в суд на алименты на бывшего мужа и,в результате, исполнительный лист сама отнесла на его работу и получала какое-то время алименты. Затем эта фирма разорилась, я осталась без алиментов.

Бывший муж некоторое время сам мне давал на ребенка какие-деньги. В настоящее время моему ребенку 15 лет. денег от него не получаю.

Хотелось бы знать, чтобы вновь получать алименты мне нужно опять подавать в суд или достаточно запросить дубликат в суде? Что будет быстрее?

Заранее благодарна за ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья Петровна!

Вам необходимо обратиться в суд, рассматривавший заявление о взыскании алиментов, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Дело "поднимут" из архива. Судья вынесет Определение о выдаче дубликата.

В дальнейшем Вы сможете предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного взыскания алиментов с бывшего мужа.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В разводе 9 лет. Исполнительный лист получила 8 лет назад. Несколько лет получала алименты на ребенка официально с работы бывшего мужа. Потом он перешел на другую работу и стал посылать деньги неофициально, то есть без исполнительного листа. Лист у меня на руках. Сейчас я хочу официально получать алименты, но бывший муж говорит, что уволился с работы. К кому мне обратиться с этим исполнительным листом? Действителен ли он сейчас или нужно заново подать заявление в суд?

Спасибо.

Три года назад я подавала в суд на алименты. Отец ребенка платил сам, но десятую часть зп, поэтому подавала. Суд обязал его платить четверть. Тогда его жена подала на алименты в браке на ссебя и их ребенка. После чего быший муж подал встречный иск о снижении алиментов. Иск удовлетворили и второй исполнительный лист обязывает его платить нашему ребенку уже шестую часть. Оба исп листа у меня. По первому листу у него долг перед нами.

Куда мне нести лист, чтобы получить этот долг? С того места работы, где он работал, пока копился долг, он уже ушел. Мне нужно отнести лист на ту работу, чтобы они посчитали, сколько он тогда получал и соотетстенно сколько должен будет отдать уже сам? Или делать иначе как-то?

Спасибо.

Я состою во втором браке. 3 года бывший муж не платил алименты на 10 летнего сына (исполнительный лист забрала по его просьбе, платил по 500 руб) В апреле 2006 г отнесла исполнительный лист судебным приставам. У бывшего мужа семья, ожидают рождение второго ребенка. Его жена сразу же подает тоже на алименты, в исковом заявлении указывает, что они вместе не проживают и муж на содержание ребенка денег не дает, хотя я точно знаю, что живут они вместе и прописаны по одному адресу этот иск подали для того, чтобы снизить размер алиментов, выплачиваемых моему ребенку. Меня вызвали в суд в качестве третьего лица. Каковы должны быть мои действия в суде, и какой размер алиментов суд присудит моему ребенку? Зарание благодарна. С уважением.

Как правильно нужно поступить чтобы не допустив ошибок. Бывшего мужа на работе сокращают, алименты перечисляет работадатель с его доходов на ребенка., сам он не особо хочет платить алименты, возможно и не скажет нового места работы. Как быть мне, исполнительный лист после суда мне на руки отдал судья и лично сама увозила в кадры где муж бывший работал. Так вот теперь после, как его сократили, исполнительный лист мне нужно самой забрать или какие дальнейшии действия нужно с листом совершить? Пожалуйста подскажите.

Моя сегодняшняя жена хочет получить алименты с бывшего мужа. 10 лет назад они расстались, имеют дочь, которой на сегодняшний момент 14 лет. По суду были присуждены алименты. Она отдала исполнительный лист бывшему мужу, в расчете что он передаст его в бухгалтерию по месту своей работы. Не передал. Алиментов за все 10 лет не было. При обращении к приставам, чтобы получить дубликат постановления (исполнительный лист), она получила ответ, что для того чтобы выдать дубликат, нужно принести справку от приставов по мету жительства мужа, что алиментов не было. (Бывший муж моей жены живет в другом городе)

Вопрос от моей жены: Что делать, чтобы взыскать алименты?

У меня на руках исполнительный лист по алиментам, могу ли я его сама отвезти на работу бывшего мужа, и имеет ли право бухгалтер рассчитать мне сколько я буду получать алиметов на ребенка, потому что бывший муж просит меня не подавать лист в бухгалтерию и оплачивать через почту сам, но официальную зп я его не знаю т.к он ген. директор. Спасибо за ответ.

Я уже задавала вопрос, но мне пока никто не ответил. А мне очень важно срочно получить ответ. У меня грудной семимесячный ребенок, от мужа с момента рождения ребенка не получаю ни копейки, очень нужны деньги.

Я подавала в суд, исполнительные листы отвезла исполнителю. Он отправил исп. листы по почте на работу бывшего мужа. Но в его организацию очень плохо доходит почта, и этот исполнительный лист они ждут уже второй месяц. Имею ли я право сама взять исполнительный лист у судебного исполнителя и отвезти его? Иначе неизвестно, сколько я еще буду ждать поступлений алиментов, а нам с ребенком надо на что-то жить.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1997 году при разводе подала на алименты. Бывший муж попросил отдать ему исполнительный лист на руки, чтобы он сам его отвез на работу. Но,конечно-же,не отвез, а алименты присылал по почте 2,5 года, затем перестал присылать алименты. Все попытки поговорить с ним не увенчались успехов, а затем он сменил место жительства. Сейчас ребенку 18 лет, он студент дневного отделения. Есть ли у меня шансы получить с мужа алименты, если есть, то за какой период и какие шаги мне надо предпринять? Как можно найти бывшего мужа и как восстановить исполнительные листы?

10 лет назад подавала на алименты, на бывшего мужа (двое детей) ,после через некоторое время отозвала (по соглашению, помогал без алиментов) затем перестал помогать, детей больше у него нет, суд выдал мне повторный исполнительный лист, отправила его по месту проживания бывшего мужа. Какую сумму он должен выплачивать (суд постановил 1/3 часть) и что делать если он не будет выплачивать?

У меня такой вопрос. В 2008 году подала на алименты ребенку на бывшего мужа, суд определил 25% от заработка, но позже выяснилось, что у него от первого брака есть еще сын и там алименты тоже 25%, бывший муж подал иск об уменьшении размера алиментов, и его уменьшили до 33% на двоих детей. Я получала 16,5% . а год назад при его увольнении с работы исполнительный лист был утерян (почему-то из бухгалтерии не дошел по почте до приставов). Год алименты он не платил. Я подала иск в суд на выдачу дубликата и суд в котором я подавала иск в 2008 году мне выдал дубликат на 25%,а приставы насчитали долг за год и нашли его место работы, но сейчас он уже подает иск в тот суд, где он получал иск на уменьшение размера алиментов, на выдачу дубликата исполнительного листа с 33% размером алиментов. На данный момент первому его ребенку 19 лет. Подскажите что в этой ситуации делать? Дадут ему дубликат и сколько % алиментов я по закону должна получать если его первый ребенок совершеннолетний Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение