Проблемы с выполнением капремонта дома - что делать дальше?

• г. Дальнегорск

В нашем доме в конце 2012 г. производился капремонт по ФЗ-185. Ремонт был выполнен не до конца и с браком. Тем не менее, в мае 2013 г. был подписан акт выполненных работ по кап ремонту нашего дома, при этом было составлено и подписано гарантийное письмо, что работы будут выполнены. Но по сей день обещание подрядчиком не выполнено. Управляющая организация, выступающая на момент капремонта заказчиком, объявила об окончании договора с нашим домом, теперь у нас другая управляющая организация. На обращение жильцов МКД в прокуратуру города по поводу невыполнения части работ по капитальному ремонту нашего МКД прокуратурой проведена проверка и прокурором города вынесено постановление о напрвлении материалов в МО МВД России Дальнегорский для решения вопроса об уголовном преследовании. Но МО МВД России Дальнегорский постановил отказать в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что для установления причиненного ущерба и объема фактически не выполненных работ нужна строительно-техническая экспертиза, но фирма-подрядчик и управляющая организация-заказчик не предоставили истребованные необходимые для проведения экспертизы документы. Неужели у МО МВД Росии и у прокуратуры нет рычагов воздействия на организации, игнорирующие их запросы? Подскажите, пожалуйста, как нам правильно действовать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд.