Кто по закону должен возмещать мои убутки он или его страховая компания.

• г. Москва

Я попал в ДТП. Виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, его машина застрахована. Кто по закону должен возмещать мои убутки он или его страховая компания.

С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Страховая компания, которая затем в порядке регресса сможет взыскать с виновника ДТП сумму страхового возмещения.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если договором страхования предусмотрено что в случае наступления страхового случая ( ДТП ) по вине лица находившегося в состоянии опьянения страхования компания не выплачивает возмещение, то СК может отказать в выплате

Тогда возмещать убытки будет виновник

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, виновник был в состоянии алкогольного опьянения. Повреждены 2 машины. Будет ли страховая компания виновного в ДТП компенсировать ущерб, или всю сумма взыскивается с виновника?

Машине всего 6 месяцев, машина застрахована КАСКО иОСАГО. Попал в ДТП, виновник ДТП находился в нетрезвом состоянии. На месте были составлены документы по ДТП инспекторами ГАИ, где строховая компания у нас одна ита же. Водитель виновник прошел овидетельствование на алкогольное опьянение.

Вопрос - какие мои действия или как правильно с юридической точки поступить по получению денежной компенсации по потере товарного вида автомобиля. Да и ского со страховой компании или виновника ДИП.

Заранеее спасибо за ответ.

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

14.09.2015 года произошло ДТП, виновник был в состоянии алкогольного опьянения, пострадавшее авто собственность компании "фольксваген", страховая компания выплатила потерпевшим 400 000. Может ли страховая компания потребовать какие-либо выплаты с виновника ДТП?

Ситуация с ДТП, виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, в результате ДТП повреждено 2 автомобиля других владельцев без пострадавших, у виновника есть действующая страховка, по которой пострадавшим выдана справка о ДТП с целью получения компенсации, такая же справка выдана виновника. Насколько стало известно дело об алкогольном опьянении и о ДТП разные дела, есть ли вероятность что эти дела пересекутся? Страховая компания будет ли выплачивать компенсацию пострадавшим если узнает что виновник находился в состоянии алкогольного опьянения?

Должна ли страховая компания выплачивать деньги потерпевшей стороне если виновник дтп находился в состоянии алкогольного опьянения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплатит ли страховая компания возмещение пострадавшему по ОСАГО, если виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения (или если виновник не вписан в полис ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение