Кто по закону должен возмещать мои убутки он или его страховая компания.

• г. Москва

Я попал в ДТП. Виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, его машина застрахована. Кто по закону должен возмещать мои убутки он или его страховая компания.

С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Страховая компания, которая затем в порядке регресса сможет взыскать с виновника ДТП сумму страхового возмещения.

С уважением,

Если договором страхования предусмотрено что в случае наступления страхового случая ( ДТП ) по вине лица находившегося в состоянии опьянения страхования компания не выплачивает возмещение, то СК может отказать в выплате

Тогда возмещать убытки будет виновник