Несовершеннолетняя дочь принимала участие в приватизации квартиры - взрослея, имеет ли она право на собственное жилье и постановку в очередь?

• г. Анжеро-Судженск

Несовершеннолетняя дочь участвовала в приватизации квартиры, что подтверждается свидетельством о собственности на 1/2 доли в квартире. Сейчас она уже взрослая. Считается ли, что у нее имеется собственное жилье? Могут ли ей отказать по этой причине в постановке в очередь на приобретение квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да у нее есть жилье в собственности, 1\2 приватизированной квартиры.

Здравствуйте, Ольга Сергеевна.

Да, откажут, поскольку 1/2 доля в квартире является её собственностью.