Можно ли использовать материнский капитал на погашение задолженности по квартплате и его влияние на переселение в другую квартиру при наличии трехмесячного ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я использовать материнский капитал на погашение задолженности по квартплате, могут ли из-за этой задолженности переселить в меньшую квартиру, младшему ребенку 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Это целевые деньги, задолженность гасить нельзя. Переселить или нет это зависит от статуса квартиры.