Как получить гражданство РФ пенсионерке из Донецка, родившейся в СССР?

• г. Ереван

Я, гражданка Армении, я могу получить упрощенное гражданство РФ, если я родилась в СССР в 1970 г и что для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время для получения гражданства вами в упрощенном порядке одного факта рождения на территории СССР недостаточно.