Как оформить правильно сделку при покупке квартиры на двоих и выделении доли в дарение дочери?

• г. Барнаул

Посоветуйте, как лучше оформить сделку.

При покупке квартиры на двоих супругов оформить совместную собственность или долевую собственность? Потом мы хотим выделить дарением 1/3 этой квартиры дочери.

С уважением, Валентина, г.Барнаул.

Ответы на вопрос (1):

Покупайте сразу в долях по одной трети на всех , вас мужа и дочь

Спросить
Пожаловаться

Как лучше оформить квартиру на двоих с супругом в долевую или совместную собственность. Как будет приобрести расчет имущественного вычета по НДФЛ.

Как лучше оформить квартиру в долевую или совместную собственность? Мы работающие пенсионеры. 1. Для получения возврата налога с покупки. 2.Чтобы квартира осталась пережившему супругу, а уже потом детям (2 дочери)

Живу в браке с супругой. Собираемся покупать жилье стоимостью 2200000 руб. Я вычетом при покупке квартиры уже пользовался, жена нет. Как лучше оформить квартиру, чтобы получить максимальный налоговый вычет? В общую совместную собственность, в долевую собственность или просто оформить квартиру на жену?

Спасибо.

Хотим с супругом куписть квартиру. Как правильно оформить сделку купли продажи, чтобы получть мне максимальный налоговый вычет? Купить 1/2 доли квартиры, в совместную собственность или полностью на меня оформить квартиру? Муж уже использовал право на налоговый вычет при покупке первой квартиры до брака.

Хотим с супругой преобрести квартиру на двоих. Вопрос-можем ли мы преобрести квартиру сразу в общую долевую собственность? Или сначала в общую совместную, а потом составить соглашение об определении долей?

Покупка квартиры в браке. Как лучше оформлять квартиру, покупаемую в браке? В общую совместную собственность или долевую собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли супруги и несовершеннолетняя дочь оформить приобретаемую квартиру в общую совместную собственность (без указания долей)? Т.е. речь о том, чтобы ребёнок тоже был владельцем этой совместной собственности.

Если это возможно, то каким правовым актом регулируется?

Спрашиваю потому что представители агентства, где мы оформляем сделку покупки-продажи квартиры, мне сказали, что в совместную собственность квартиру могут взять только супруги, на несовершеннолетнюю дочь совместную собственность оформить не получится, даже учитывая тот факт, что представителем дочери при оформлении сделки купли-продажи квартиры выступает супруга.

Спасибо!

Квартира в совместной собственности супругов, доли не выделены. Хотим произвести сделку мены квартир, с переходом права собственности на новую квартиру, так же в совместную собственность супругов. Я титульный собственник. Как в договоре мены прописывается это условие? Или не прописывается вообще?

Приобретаем с мужем квартиру, берем ипотеку. Муж заемщик, я - поручитель. Как лучше оформить собственность долевую или совместную? Не может ли муж при разводе в судебном порядке получить полностью квартиру, если платежи будут все от его имени (при совместной собственности)? Посоветуйте..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение