Процедура оформления дополнительного соглашения по изменению доплаты за совмещение - необходимость, возможности и альтернативные варианты

• г. Москва

Как оформить дополнительное соглашение об изменении доплаты за совмещение? Получается какая-то глупость - дополнительное соглашение к дополнительному соглашению к трудовому договору. .. И стоит ли вообще его составлять, может издать приказ и уведомление об изменении оклада?

Ответы на вопрос (1):

Нет делается дополнительное соглашение к трудовому договору. В нем дата другая и номер если есть

Спросить
Пожаловаться

Директор организации работает с 2009 года. За это время у него 2 раза менялся должностной оклад. Было составлено дополнительное соглашение об изменении оклада. Необходимо ли составлять второе дополнительное соглашение и как его оформить? Получается дополнительное соглашение к дополнительному соглашению или как?

Как оформить дополнительное соглашение об изменении доплаты за совмещение? И необходимо ли делать соглашение к ТД, ведь совмещение не предполагает его изменения. Может составить просто Соглашение об изменении доплаты за совмещение где изложить размер окладов.

У нас в компании в 2019 году сделали новую форму трудового договора и всем сотрудникам сделали дополнительное соглашение в котором прописали что трудовой договор изложить в следующей редакции и далее новая форма договора. Сейчас подняли зарплату и мне надо делать опять дополнительное соглашение. На что мне теперь ссылку делать в дополнительном соглашении? Я написала: пункт 5.1 в дополнительном соглашении 1 от... к трудовому договору # от... внести изменения и далее новый оклад. Или мне писать сразу внести изменения в трудовой договор... Но изначально в трудовом договоре вообще пункта 5.1 не было, он появился когда сделали доп.

Соглашение 1 (форма договора когда менялась)

В 2012 году с Петровым А.В. заключен трудовой договор № 1 от 01.01.2012 г. В 2013 году заключается с ним же трудовой договор № 63 от 20.09.2013 г. (эффективный договор) что бы привести в норму, мы издали приказ, что т/д № 63 от 20.09.2013 г. считать дополнительным соглашением к т/д № 1 от 01.01.2012. г. правильно?

[26.03.2018 21:12] Ольга Акиняева (Киселева): Но к т/д № 63 от 20.09.2013 г. идут дополнительные соглашения от разны дат, так как менялась заработная плата. Как и переоформить правильно? Можно ли оформить дополнительные соглашения к т/д № 63 от 20.09.2013 г. он же дополнительное соглашение к трудовому договору № 1 от 01.01.2012 г., так как меняется текст дополнительного соглашения от 20.09.2013 г., т.е. т/д № 62 от 20.09.2013 г. Т.е. получается, например у нас есть т/д № 1 от 01.01.2012 г. в котором ничего не меняется и дополнительное соглашение к нему в котором меняются пункт 4 оплата труда. И получается что об изменении пункта 4 будет прописано в дополнительном соглашении к дополнительному соглашению от 13.02.2014 г. трудовому договору № 1 от 01.01.2012 г. правильно будет звучать допсоглашения или все допсоглашения и будут называться допсоглашения к тд № 1 от 01.01.2012.? КАК БЫТЬ?

соглашение о переводе сотрудника на другую должность. Если можно образец доп. соглашения. Спасибо.

Или можно издать приказ об изменении штатного, составить на каждого сотрудника дополнительное соглашение к трудовому договору и всё?

С уважением, Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дополнительном соглашении к трудовому договору указаны неверные паспортные данные. Заметили это через 10 дней. Считается ли что условия по дополнительному соглашению вступили в силу и действуют с указанной даты в дополнительном соглашении.

В нашей организации решили повысить оклады с 1-го января. Утвердили штатное расписание. У меня вопрос: какой документ необходимо затребовать с работника, если у него изменение оклада? Достаточно ли издать приказ о повышении оклада, на основании штатного расписания? И издать дополнительное соглашение к трудовому договору?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста. У меня и директора школы подписано мировое соглашение, оно было утверждено судом и вступило в законную силу, согласно ему и приказу Минобр. РФ 1601 нагрузка прописывается в трудовом договоре. Директор предоставила такое дополнительное соглашение по моему письменному запросу, но указала в нем до 1 сентября, а это противоречит и приказу 1601 и мировому соглашению, написала также, что в любое время нагрузка будет забрана и оклад меньше в дополнительном соглашении указала, чем мой оклад по тарифной сетке, я учитель высшей квалификационной категории. Я составила протокол разногласий и получила отказ, таким образом дополнительное соглашение подписано с протоколом разногласий, но директор протокол разногласий не подписала и предоставила мне отказ и новое дополнительное соглашение с такими-же условиями. Я подала исковое заявление о понуждении подписания дополнительного соглашения к трудовому договору в редакции работника в суд, прочитав ст. 445 ГК РФ. Согласно ст. 445 ГК РФ это можно сделать в течение 30 дней со дня получения отказа. Я только подала в суд, через 2 часа директор направила мне приказ об аннулировании 2-х дополнительных соглашений. Хотя я готовлю на второе дополнительное соглашение протокол разногласий. Теперь вопрос к Вам уважаемые юристы: правомерны ли действия директора школы в рамках аннулирования дополнительных соглашений, надо ли мне составлять протокол разногласий на второе дополнительное соглашение? И что теперь будет с моим иском, судья рассмотрит его, иск подан за 2 часа до предоставления мне приказа об аннулировании допоплнительных соглашений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение