Хочу во время отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 лет 1-2 дня выходить на работу, возможен ли такой вариант?

• г. Москва

Хочу во время отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 лет 1-2 дня выходить на работу, возможен ли такой вариант?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право в любой момент прервать отпуск по уходу за ребенком , но так как вы указали , только по соглашению с работодателем

Спросить
Пожаловаться

После выхода из отпуска по

беременности и родам работаю на условиях неполного рабочего дня, получаю

по месту работы пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Не использовала

отпуск за прошлый год, наступает время идти в очередной. Работодатель

настаивает на том, чтобы отправить меня в оба отпуска, но без сохранения

пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Для меня такой вариант

неприемлем, т. к. пособие составляет около половины моего семейного

дохода. Имею ли я

право, находясь в отпуске по уходу до 1,5 лет и работая на условиях

неполного рабочего дня, использовать очередной отпуск, потеряю ли я в

таком случае право на пособие до 1.5 лет, нужно ли на время

предоставления очередного оплачиваемого отпуска выходить или

приостанавливать отпуск по уходу? Возможны ли другие варианты?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Скоро выходить на работу. Хочу сразу взять ежегодный оплачиваемый отпуск, т.к. я его не отгуляла. Вопрос такой: имею ли я право после ежегодного оплачиваемого отпуска написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до трех лет?

Сотрудница сейчас находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и за время ее отпуска на предприятии произошли изменения когда у нее закончится отпуск по уходу ей надо будет выходить на работу но для нее уже нет ни работы ни обязанностей что делать в таком случае.

Как матери не выходить на работу, но сохранить работу во время отпуска по уходу за ребенком если отпуск по уходу за ребенком оформляет отец?

Как поступить в такой ситуации. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Когда ребенку исполнится 1,2 года я уйду в декретный отпуск по беременности. Я так понимаю, что во время декретного отпуска пособие на ребенка до 1,5 лет выплачиваться не будет. Могу я переоформить остаток отпуска (3 месяца) по уходу за ребенком на другого работающего члена семьи начиная с дня ухода в декрет? Будут ли ему выплачиваться текущее пособие? Не нужно ли мне выходить для этого на работу хотя бы на день?

Мой декрет отпуск заканчивается по истечению трёх лет по уходу за ребёнком и нужно выходить на работу. Могу ли я взять отпуск, который накапливается во время время декретного отпуска? И во время беременности я не отгуливала отпуск, а бухгалтер компании отказывает в отпуске.

Затем последовал отпуск по уходу за ребенком. Во время него родился второй ребенок. В настоящее время женщина находится в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3-х лет, в июне выходить на работу. Вопрос: положен ли ей основной ежемесячный отпуск (хотела бы воспользоваться им после окончания отпуска по уходу за вторым ребенком) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить ежегодный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком (ребенку 5 месяцев)? сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. у нее остался не отгулянный ежегодный отпуск (часть взяла до отпуска по бир). подскажите пожалуйста как правильно оформить приказы? Должна ли она выходить на работу, что бы прервать отпуск по уходу за ребенком? Спасибо за ответ.

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 02.03.2016 ребенку исполнится 1,5 года и возможен выход на работу, но, к этому моменту у меня останется месяц до выхода в декретный отпуск с ребенком, которого мы ждем в настоящий момент. Стоит ли выходить из отпуска по уходу за ребенком до оформления декретного отпуска? Как не потерять в выплатах?

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, этот отпуск заканчивается 3 декабря.

Сразу после отпуска хочу уволиться, но нет возможности написать заявление об уходе за две недели до 3 декабря. Также нет возможности выйти на две недели на работу, не с кем оставить ребёнка.

Могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, а потом уже заявление об уходе, чтобы не выходить на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение