Составление мирового соглашения и переписка квартиры в мое имя при разводе - как сделать это правильно?

• г. Краснокамск

Мы с мужем хотим развестись, у нас есть 2-х комнатная квартира (его мамы), но она приватизирована и оформлена в равных долях на 4 человек (Я, муж, дочь и сын), при этом у нас есть машина оформленная на меня. Я предлагаю мужу отказаться от части квартиры в мою пользу, а я откажусь от алиментов, при этом я продаю машину и отдаю все деньги ему (250 тыс. р.). Как правильно составить мировое соглашение и переписать квартиру на меня? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Мировое соглашение составляется в свободной письменной форме

Здравствуйте!

1) Отказаться от алиментов вы не можете, так как они выплачиваются в пользу ребенка. Вы только можете устно договориться о том, что не будете требовать алименты или заключить соглашение об уплате алиментов, определив в нем сумму.

2) Вы можете отказаться от машины в обмен на долю в квартире и выписку его из квартиры.

Мировое соглашение составляется в суде, или вы можете принести в суд уже готовое мировое соглашение.

Если вам нужна будет помощь в составлении и утверждении мирового соглашения, обращайтесь.