Возможность получения наследства - квартира бабушки и деда, приватизированная на родную сестру

• г. Новосибирск

Здравстуйте! Мой муж проживал в квартире бабушки и деда с тетей и двоюр братом. Мама мужа проживает в Иркутской обл. Дед и бабушка умерли. Тетя с мужем моим стали оформлять приватизацию, чтоб продать квартиру. Возникли трудности и тетя оформила приватизацию на себя. Спустя время она отказалась продавать квартиру. Может ли мама мужа приехать и подать на наследство? Так как квартира была так же ее родителей. С тетей они родные сестры.

Ответы на вопрос (1):

Так как квартира была приватизирована после смерти бабушки и дедушки на тетю, то никакого наследства не возникает. Обязать тетю продать квартиру Вы не можете. Если Ваш муж давал согласие на приватизацию и был зарегистрирован на момент приватизации в данной квартире, то он имеет право пожизненного проживания и все.