Как выполнить переоформление лицензий при реорганизации ООО-А и ООО-В в случае присоединения?

• г. Пермь

Прошу помощи юристов: предполагается совершить реорганизацию в форме присоединения одного ООО - А в другое ООО - В. Деятельность обоих ООО лицензируемая (фармацевтическая), лицензии есть и у той и у другой ООО. На какой стадии и в каком алгоритме необходимо обращаться в лицензионную с переоформлением лицензии на основного игрока ООО - В (адресные объекты вносимые в лицензию ООО - В будут новыми) ? Ждать окончания процедур присоединения мы не можем, т.к. приостанавливать деятельность ООО - А нельзя, но есть риск что в связи с присоединением, объекты на балансе ООО - А могут приостановить деятельность, т.к. еще не там, но уже и не здесь, это не допустимо. Заранее спасибо всем за мнения.

Ответы на вопрос (1):

юридическое лицо считается реорганизованным с момента внесения записи в ЕГРЮЛ, т.е. дата завершения формальных процедур. После получения всех необходимых уставных документов Вы можете обратиться в лицензионный орган о внесении изменений в действующую лицензию