Как приостановить оформленный нотариально в сентябре отказ от преимущественного права покупки комнаты в коммунальной квартире?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Сообщить продавцу об отмене данного отказа и готовности приобрести комнату при продаже, можно сделать это также через нотариуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько срок действия нотариально заверенного отказа от преимущественного права покупки комнаты в коммунальной квартире? Спасибо.

ответы на вопрос:

Сроки определяются законом. Если долевой собственник в течение месяца со дня получения предложения не согласился на приобретение доли или вообще не отвечает, то можно продавать кому угодно данную долю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как таковых сроков действия нотариально заверенного отказа нет, там есть другие моменты, см ст 250 ГК РФ. например если Вы продадите дешевле чем им предлагали, сделку можно оспорить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В случае несогласия родственников оформлять нотариально заверенный отказ от преимущественного права покупки каковы мои действия?

ответы на вопрос:

А собственно говоря, почему вы считаете, что родственники должны оформлять такой отказ от преимущественного права покупки. Согласно ст 250 ГК РФ,если ваши родственники в течение месяца не изъявили желания купить имущество, то вы имеете право продать имущество любым лицам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Важен сам факт предложения выкупить долю, далее продавайте тому с кем сторгуетесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При продаже двух комнат в коммунальной трехкомнатной квартире, нужно ли нотариально заверять письменный отказ от преимущественного права покупки двух комнат соседа, проживающего в третьей комнате, или для продажи достаточно подписанный им письменный отказ? Заранее спасибо.

С уважением, Елена.

ответы на вопрос:

Достаточно письменного отказа, т.к ст. 250 ГК РФ не содержит требования заверять данный отказ нотариально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно дать отказ от преимущественного права покупки без нотариального заверения?

ответы на вопрос:

Проставьте на уведомлении дату вручения месяц назад. Будет тоже самое.

(текст отредактирован 27.02.2015, 08:37)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли нотариальное оформление отказов от преимущественного права покупки при покупке недвижимости под материнский капитал?

ответы на вопрос:

Такой обязанности у отказывающейся стороны нет, для чистоты сделки можно оформить и у нотариуса, но в общем, можно и в простой письменной форме, написанной собственноручно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение