Как приостановить оформленный нотариально в сентябре отказ от преимущественного права покупки комнаты в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Сообщить продавцу об отмене данного отказа и готовности приобрести комнату при продаже, можно сделать это также через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Сосед по коммунальной квартире согласен дать мне отказ от преимущественного права покупки при условии, что в нём будет написана стоимость комнаты. Можно ли в нотариальном отказе от преимущественного права покупки доли указать цену комнаты? Спасибо.

Сколько срок действия нотариально заверенного отказа от преимущественного права покупки комнаты в коммунальной квартире? Спасибо.

Хочу продать соседке по коммунальной квартире принадлежащую мне по праву собственности в той же квартире комнату. Должна ли получить от другой соседки (не претендующей на покупку) нотариально заверенный отказ от преимущественного права покупки? Спасибо.

Администрация города является собственником комнаты в коммунальной квартире при продаже комнаты в квартире другим собственником понадобился отказ от преимущественного права покупки от администрации отказ дали в простой форме и заверили печатью департамента имущественных отношений а нотариально заверенный отказ делать не хотят как добиться от администрации нотариально заверенного отказа?

При продаже двух комнат в коммунальной трехкомнатной квартире, нужно ли нотариально заверять письменный отказ от преимущественного права покупки двух комнат соседа, проживающего в третьей комнате, или для продажи достаточно подписанный им письменный отказ? Заранее спасибо.

С уважением, Елена.

Я продаю приватизированные комнаты в коммунальной квартире. Мои соседи по комуналке не приватизировали свои комнаты. Поэтому я подал заявление на отказ преимущественного права покупки моих комнат в Комитет по Управлению Муниципальным Имуществом. Со слов работника КУМИ, они могут препятствовать мне в продаже комнат в течении месяца и с продлением этого срока на год. Имеют ли они на это право?

Если мои соседи приватизируют свою площадь, достаточно ли будет нотариально заверенного отказа преимущественного права покупки моих комнат от моих соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена является собственником комнаты в коммунальной квартире наравне с нашим несовершеннолетним ребенком. Я не являюсь собственником. При продаже одной из комнат соседями она давала нотариально-заверенный отказ от преимущественного права покупки комнаты за себя и за сына. От меня отказа не спрашивали. Могу ли я оспорить сделку купли-продажи этой комнаты в коммунальной квартире? Каковы мои шансы на успех?

Продавцу принадлежат на праве собственности две комнаты в коммунальной квартире. Он продает одну из комнат. Если следовать закону то он обязан написать отказ в использовании преимущественного права покупки на продаваемую им же комнату. Так ли это?

Я продаю комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире. Комната в собственности мужа, у меня доверенность с правом продажи. Вторая комната-в собственности соседей, от них получен письменный нотариально заверенный отказ от покупки комнаты. Третья комната принадлежит городу. Какие документы нужно предоставить в муниципалитет для получения отказа города от преимущественного права покупки и могу ли я это сделать по доверенности, полученной от мужа? Заранее спасибо, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение