Какие документы требуется предоставить при подаче искового заявления на раздел

Какие документы требуется предоставить при подаче искового заявления на раздел имущества (неприватизированная 2-х комнатная квартира) после развода? В квартире прописаны три человека: я,моя бывшая жена и моя дочь (10 лет) Ответсвенный квартиросъемщик моя бывшая жена. (В разводе мы полтора года) На какую площадь я могу претендовать? Заранее благодарю. Роман.

вопрос №37729
прочитан 3 разa

Неприватизированная квартира не может быть предметом спора о разделе имущества, так как она является собственностью государства, а не вашей собственностью. Вы можете подать иск о принудительном обмене (ст. 68 ЖК РСФСР) или об изменении договора найма жилого помещения (ст. 86 ЖК РСФСР). Для ответа на вопрос, на что Вы можете претендовать, слишком мало информации - Вам нужно получить в жилищных органах справку о регистраци, характеристику жилой площади, копию ордера, и с этими документами обратиться к адвокату на платную консультацию, а также для составления иска в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X