Как подать иск о взыскании аллиментов и наложении взыскания на имущество в случае, если бывший муж не выплачивает алименты и является собственником квартиры

• г. Москва

Могу ли я подать иск в суд о взыскании задолженности по аллиментам и наложении взыскания на его имущество. Дело в том, что мой бывший муж является собственником квартиры (в этой квартире проживаю и прописаны я, наша дочь (9 лет) и он). Бывший муж аллименты не выплачиват, не работает. Живет сейчас в другом месте.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если эта квартира - единственное жилье мужа, суд на нее арест не наложит (ст.446 ГПК). Иск о взыскании заложенности подать можете,только лучше - обратиться к приставу, чтобы не терять время и силы на дополнительное и необязательное судопроизводство. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В договор соц. найма включены: мой бывший муж, наша общая 16-летняя дочь и племянник мужа (взрослый). квартира не приватизирована. Прописаны-бывший муж и дочь. Племянник прописан в другом месте. Он в этой квартире не жил 15 лет, квартплату плачу я,т.к.муж живет у матери. Наш дом идет под снос. При оформлении новой квартиры какое право имеет племянник?

У меня вопрос, квартира соц найма по линии МО, прописаны-бывший муж, я и наша дочь. Я с дочерью проживаю в данной квартире, бывший муж не платит алименты, задолженность составляет 70-80 тыс рублей, за квартиру не платит год, дочери не помогает ни каким образом, имеет задолженности перед 3-4 банками по кредитам, ни где официально не работает. Фактически проживает в другом городе, скажите пожалуйста, могу ли я в суде потребовать выписки его из донной квартиры, в счет погашения задолженности по алиментам или еще по каким либо причинам. Спасибо!

Куда подать иск о взыскании задолженности по алиментам и неустойки, если сумма взыскания больше миллиона и задолжник живет в другом городе? Могу ли я подать иск по месту своего жительства? Подсудность районных судей или мирового суда? Спасибо.

Муж не платит алименты 5 лет. живет в другом городе. В какой суд подать иск о взыскании задолженности по алиментам, по его месту жительства или можно по моему месту жительства.

Квартира принадлежит 2 собственникам в равных долях. Они не родственники. В квартире прописана дочь одного из собственников (но дочь не является собственником, просто прописана, в квартире никогда не проживала, живет у мужа в другом месте). Может ли мать выписать эту дочь из квартиры против ее воли?

У меня такая ситуация. Квартира была приобретена в браке на деньги моих родителей. Собственником квартиры являюсь я, прописаны-я, наш сын 14 лет и мой бывший муж.. Развод мы оформили четыре года назад.. На раздел имущества никто в суд не подавал. Мой бывший муж все эти годы в этой квартире не проживает, снимает жилье. Алименты не платит.

Могу я его выписать без его согласия?

Могу я продать или обменять квартиру без его согласия?

Может ли он сейчас подать в суд на раздел имущества?

Спасибо за помощь!

Мой бывший муж живет в нашей совместной квартире, где 1/3 принадлежит и ребенку, подал иск о взыскании с меня алиментов на ребенка, который живет в этой же квартире, я живу в другом месте. Место жительства ребенка судом не установлено. Он подал иск на меня о взыскании алиментов на ребенка. Сам - тунеядец, безработный. Как мне избежать взыскания алиментов с меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж живет в нашей совместной квартире, где 1/3 принадлежет и ребенку, подал иск о взыскании с меня алиментов на ребенка, который живет в этой же квартире, я живу в другом месте. Место жительства ребенка судом не установлено. Он подал иск на меня о взыскании алиментов на ребенка. Сам - тунеядец, безработный. Как мне избежать взыскания алиментов с меня?

Квартира в государственная, бывший муж и его мать не проживают более 3 лет, за квартиру не платят. Бывший муж яв-ся квартиросъемщиком. Кроме них в квартире прописана наша дочь и я. Данная квартира была получена в браке. Спасибо.

Развелась с мужем 2,5 года. Дочь 9 лет, осталась со мной. Платил алименты неофициально. Перестал. Сейчас подаю иск на определение места жительства дочери со мной и на взыскание алиментов. Дочь прописана у бывшего мужа, где прописан сам бывший и его мама, брат. Их квартира не приватизирована. Я прописана у своего нынешнего мужа (он единственный собственник, квартира куплена до нашего брака). У меня есть доля в квартире моей мамы. Может ли бывший муж выписать дочь из своей квартиры через суд? И можно ли этого как-то избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение