Как подать иск о взыскании аллиментов и наложении взыскания на имущество в случае, если бывший муж не выплачивает алименты и является собственником квартиры

• г. Москва

Могу ли я подать иск в суд о взыскании задолженности по аллиментам и наложении взыскания на его имущество. Дело в том, что мой бывший муж является собственником квартиры (в этой квартире проживаю и прописаны я, наша дочь (9 лет) и он). Бывший муж аллименты не выплачиват, не работает. Живет сейчас в другом месте.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если эта квартира - единственное жилье мужа, суд на нее арест не наложит (ст.446 ГПК). Иск о взыскании заложенности подать можете,только лучше - обратиться к приставу, чтобы не терять время и силы на дополнительное и необязательное судопроизводство. С уважением,