Возможные исходы и перспективы в судебном процессе по займу под залог недвижимости

• г. Новосибирск

Дал займ человеку под залог недвижимости, с оформлением в юстиции обременения на эту недвижимость, он не платит, сумма по договору очень большая, я так понимаю надо обращаться в суд, долго ли будут судебные заседания, я так понимаю у меня 100% выиграша в суде этой нежвижимости?

Ответы на вопрос (3):

Долго или нет - невозможно предсказать, все зависит от правовой позиции сторон. Также и исход процесса. если должник признает иск, то суд его удовлетворит. Если нет - надо знать, чем он аргументирует.

да, вам необходимо обращаться в суд об обращении взыскания на обеспечение согласно ГПК РФ.

Здравствуйте. Если условия договора займа нарушены, имеете право наложить взыскание на залоговое имущество в судебном порядке. Срок судебного разбирательства - минимум от 2-х месяцев. Думаю месяца 3. Если нужна помощь, можете обращаться 8 905 934 0770